Bleach
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Rei's stories

Перейти вниз 
+4
Mugetsu
Captain Black
LiraRiko
justinia_rei
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LiraRiko
Новичок
Новичок
LiraRiko


Женщина
Сообщения : 371
Очки : 388
Репутация : 0
Дата рождения : 1996-03-02
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 28
Откуда : Покоряю Швабролэнд.
Настроение : Ползущее...

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Июл 04, 2011 3:32 pm

Кхем! начнем с самого начала. Скажу сразу: "Все у тебя чувственно, как впрочем и всегда. С чувствами и описанием у тебя проблем нет." А теперь - страница 1:

Original.«- Почему ты на меня кричишь?...»
«-Потому что ты умираешь. а я ничего не могу с этим поделать!».

Т_Т Я плакала... Нет. Вру. Нет, все-таки не вру! Морально - да, физически - нет. Замечаю - черствею, однако.

Ичиго/Рукия. То, что между ними.
Больше всего зацепила эта фраза:
Цитата :
Это единство. странный союз черного Солнца и белой Луны, который никогда не должен был появиться.
Аплодирую стоя за это.

Ичиго|кто угодно. АУ: Ичиго - серийный убийца. "Я хочу увидеть ад".
Ха-ха-ха! У меня после простения ТАК фантазия разыгралась, что мама не горюй! Продолжение придумала. Смешное - с моей точки зрения - такое.

Орихиме. Ученица в закрытой школе. От скуки увлечься писательским творчеством. Придумать сказку о чёрно - белом королевстве Лас Ночес , где она принцесса. Жанр любой.
Ололо! Настя верно подметила - сказка. Немного жестокая сказка. С вечно надеющейся принцессой...

Bleach. Зараки | Унохана. Настой из ромашки.
Цитата :
А затем они прощаются. До следующего сна.
На этой фразе от моего самообладания остались только осколки. Даже если говорят: "Кенпачи сам на себя не похож" - я все равно в полном восторге!

Ичиго\Рукия. После потери сил Ичиго. "Всё это было только сном, а теперь - пора проснуться"
Жестоко. Но... это цена за дивный сон. Сон... в котором осталось намного больше чем можно подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id34965931#/beglyak_vvv
LiraRiko
Новичок
Новичок
LiraRiko


Женщина
Сообщения : 371
Очки : 388
Репутация : 0
Дата рождения : 1996-03-02
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 28
Откуда : Покоряю Швабролэнд.
Настроение : Ползущее...

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Июл 04, 2011 3:50 pm

Страница 2:

Yamato nadeshiko chichi henge. Кехэй | Сунако. Черный бархат на глазах. "Так уже не ярко?"
Я не знаю/помню этот фэндом. Но мне очень понравилось. Правда. И по манге, и по дораме.
Два существа: одно - ослепительно сверкает, другое - привыкло к Тьме. Лепота...

Special A. Кей | Хикари. Результаты экзаменов. "Не может быть, я первая!" Загадочная улыбка Такишимы.
*аплодирует и посмеивается* А ведь я только закончила читать новую главу (где-то часов шесть назад)! А реакция Хикари... Короче - ООС улетел загорать на Альдебаран! :eanime5:

Одиссея Капитана Блада. Питер Блад | Арабелла. Играть на фортепиано в четыре руки. "Эпоха пиратов проходит".
То или не то?.. *посмотрела в поисковике* Нет, не то. Но написано очень... реалистично.

Видунья. Год крысы. Рыска|Жар. "Что ты по платью, как по покойнику, убиваешься?"
О_о А это книга? Или что-то еще?

Star Wars. Лея | Люк. АУ, Лею растили ситхи и она становится Повелительницей Тьмы после смерти Вейдера. Она стремится обратить или подчинить Люка.
Воссоединение. Правда. Два компонента, которые могут подчинить сильных мира сего (фраза сама организовалась >_<). Психика... не выдерживает этого, и в такие моменты можно внушить все, что душе будет угодно. Лея воспользовалась этим, и Люк теперь убьет... нет, положит конец джедаям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id34965931#/beglyak_vvv
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Июл 04, 2011 5:00 pm

Цитата :
О_о А это книга? Или что-то еще?
Да. Книга Ольги Громыко.
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Июл 04, 2011 5:01 pm

А теперь, мои дорогие друзья и читатели, Рей прощается с вами до конца августа. Хотя... Возможно, я все-таки смогу выходить на связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
HACTA
Новичок
Новичок
HACTA


Женщина
Сообщения : 357
Очки : 364
Репутация : 2
Дата рождения : 1994-01-14
Дата регистрации : 2011-06-30
Возраст : 30
Откуда : Москва
Настроение : а фиг меня поймет...

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Июл 04, 2011 5:53 pm

ужас((( как мы без тебя?! осиротеееееееем....((( ладно, удачи тебе) возвращайся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Июл 05, 2011 2:39 am

Ичиго|кто угодно. АУ: Ичиго - серийный убийца. "Я хочу увидеть ад".

Люди и нелюди, я уехала, но оставила вам небольшой подарок. Варнинг: ангст, десфик. Считать приквелом к предыдущему исполнению.
Ичиго | Орихиме

249 слов.

Иноэ Орихиме чувствует себя невероятно счастливой. Хочется танцевать, смеяться и говорить чепуху. Лишь бы так было всегда — он идет рядом с ней, слушает ее, изредка улыбается...
И эти улыбки принадлежат только ей.
— Куросаки-кун! Может быть, мы зайдем сюда? — не важно, куда и зачем. Главное — с ним. Рядом.
Он задумчиво кивает — соглашается. И вновь на его губах мелькает улыбка.
Но на этот раз иная. Жестокая, хищная, до странности похожая на оскал.
Так зверь мог бы улыбаться своей добыче.
Орихиме вздрагивает. Какая глупость пришла ей в голову! Этого просто не может быть. Куросаки-кун никогда не причинит ей вред.
Никогда.
_____

— Прости, Иноэ. — в его голосе действительно слышно сожаление. — Я не хотел, чтобы это была ты.
Орихиме думает, что ей снится кошмар. Или произошла какая-то ошибка. А может быть, это всего лишь розыгрыш?
Точно. Просто глупый розыгрыш. Ведь так?
— Наверное, ты хочешь спросить, зачем все это. Я отвечу тебе, хотя это прозвучит несколько странно.
Они ведь просто зашли к ней домой. Пили чай, говорили о школе. Куросаки-кун обещал помочь с подготовкой — скоро контрольная по английскому.
А потом...
— Я хочу увидеть ад, Иноэ. Только и всего.
Он изменился. Это был уже не тот Куросаки-кун, которого она знала. Кто-то чужой, непонятный до ужаса. Кто-то страшный, пугающий до дрожи.
Кто-то другой.
— Но мне нужна будет помощь. В том числе и твоя.
В его руках нож. Такие обычно используют для разделки мяса. Откуда он мог взяться у нее дома?
Впрочем, это не имеет никакого значения.
По крайней мере, сейчас.
— Ты ведь не откажешь мне, Иноэ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiraRiko
Новичок
Новичок
LiraRiko


Женщина
Сообщения : 371
Очки : 388
Репутация : 0
Дата рождения : 1996-03-02
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 28
Откуда : Покоряю Швабролэнд.
Настроение : Ползущее...

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Июл 05, 2011 11:04 am

О_О убей ее... *грохнулась в обморок от переизбытка чувств*
Спасибо хоть за эту часть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id34965931#/beglyak_vvv
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyСб Авг 20, 2011 10:07 pm

Я прекрасно помню, что обещала написать первую часть "Граней". Но написана только половина, да и день рождения через 2 дня... Так что пока я занялась другим)

Название: Выживая
Автор: justinia_rei
Фэндом: Хроники Нарнии.
Персонажи: Сьюзан, семья Пэвенси, Аслан, ОМП и ОЖП.
Размер: мини-миди
Жанр: джен, есть гетная линия.
Рейтинг: R (за стиль написания, смерть персонажей и сплошную истерию)
Дисклеймер: не мое и не претендую.
От автора: написано по собственной, так и не оставленной в треде из-за нехватки времени, заявке Хроники Нарнии. Р!Сьюзан. Видеть во сне умерших братьев и сестру. «Когда-нибудь ты тоже оставишь меня».
Предупреждения: ООС, домыслы, отход от заявки, игнорирование фильмов в качестве канона, своеобразный авторский стиль, общая странность. Кстати, я очень плохо помню систему образования в Англии и почти не представляю себе жизнь Сьюзан в Америке.


«Кто был хоть один день королем или королевой в Нарнии, навсегда останется здесь королевой или королем. Несите достойно возложенное на вас бремя, сыновья и дочери Адама и Евы».
Аслан


И есть ли на свете те дивные страны,
Где звезды не гаснут, где краски не блекнут?
Flёur «Отречение»


Сьюзан помнит. Помнит все, до мельчайших деталей: очередную ссору с Лу, обиду в голосе Эдмунда и усталый взгляд Питера. Последний разговор с родителями – о не слишком высоких баллах за последние тесты и постоянных вечеринках с друзьями. И чей-то равнодушный голос в телефонной трубке: «Приезжайте на опознание».
Она и приехала. Красивая, веселая, глупая. Все еще не верящая, что их больше нет, что больше никого нет, и она одна. «Одна-одна-одна», – стучит в голове, и хочется кричать, выть, шептать, что это не так, что все это ложь, что все хорошо, все в порядке, все…!
Полицейский смотрит сочувственно, предлагает попеременно то воду, то нашатырь. Говорит, что она уже может уйти, что ее присутствие не обязательно и что-то такое же бессмысленное, Сьюзан не вслушивается. Она продолжает смотреть.
Изуродованные тела, порванная одежда и кровь, кровь… Она повсюду, она заливает все вокруг, и мир, такой родной и привычный, становится красно-бурым. Даже ее любимое синее платье вдруг теряет свой цвет и пачкает руки отвратительной жидкостью.
Сквозь туманную пелену, возникшую вдруг перед глазами, она четко видит только их лица. Такие спокойные, такие счастливые, такие мертвые лица.
«Кто-нибудь, остановите это. Все что угодно, я сделаю все что угодно, только остановите это. Остановите – остановите – остановите!»
Кажется, она теряет сознание.
_____

Похороны проходят на тихом кладбище в пригороде Лондона.
Сьюзан ни на секунду не оставляют в одиночестве. Однокурсники, одноклассники, друзья и подруги – она уже не различает лиц, но по-прежнему безучастно кивает в ответ на слова сочувствия.
Почему-то она совсем забыла, что погибли и добрый чудаковатый профессор, и его подруга (кажется, ее звали Полли), и вредный кузен Юстэс, и та веселая девочка, Джил. Полузнакомые, а может – и совсем незнакомые люди, но в груди разрастается чувство вины. Она не может заставить себя оплакивать их смерть.
Когда на первый гроб – Питер, старший брат, и здесь впереди всех – бросают горсть земли, тетя Альберта с силой стискивает ее пальцы. Сьюзан не чувствует боли, она вообще ничего не чувствует, кроме странной слабости. Ноги подкашиваются, и она едва не падает, но дядя Гарольд успевает ее поддержать.
«Нет, не смейте закапывать их, под землей холодно, так холодно, что мама простудится, и Лу тоже, а Эд ненавидит зиму. Прошу, не надо – не надо – не надо – не на…»
Прощальная речь священника, чьи-то хриплые рыдания, осторожные разговоры вполголоса – все сливается в единое целое и стучит в голове вместе с током крови. Голова словно раскалывается на куски, перед глазами все плывет и хочется кричать от боли…
Сил не хватает даже на шепот.
_____

Сьюзан напоминает себе яблоко. То самое – мелкое и болезненно красное, которое когда-то уверенно пронзила стрелой. Так же отчаянно цепляющееся за ветку – нормальную жизнь. И так же беспощадно пронзаемое острыми стрелами – собственными воспоминаниями.
Об Англии. Семейный дом с аккуратно подстриженными лужайками, теплая мамина улыбка по утрам, запах восхитительного воскресного кекса и обволакивающая нежность.
О Нарнии. Тронный зал величественного замка Кэр-Паравэл, привычные разговоры о Тархистане, азарт безудержно-дикой охоты и гордая ответственность.
Замкнутый круг, дурная бесконечность, и из нее не выбраться. Она затягивает как болотная трясина, не давая времени одуматься, остановиться, одернуть себя. Нарния – всего лишь детская игра, придуманная когда-то Лу, она всегда это говорила.
Но на этот раз ничего не выходит. Англия и Нарния, Нарния и Англия – две такие разные страны колеблются, наслаиваются друг на друга, сливаются. И вот уже посреди школьной столовой с несколько растерянным видом появляется мистер Тамнус, а наяды посмеиваются над нелепой шляпкой мисс Херст, ее учительницы истории, и…
«Прочь из моей головы, я так больше не могу, это уже слишком, прекратите это, с меня хватит. Хватит – хватит – хватит – хватит!»
Сьюзан до крови прикусывает губу, прогоняя нелепые, но такие яркие видения. Ей кажется, что она постепенно сходит с ума, теряет связь с той реальностью, в которой теперь должна существовать. Поэтому надо уехать отсюда, уехать куда угодно, но как можно скорее.
Здесь ее больше ничто не держит.
_____

Открытка из США приходится как нельзя кстати.
Ее присылает Том – Том Хантер, которому она всегда нравилась. В ней – единственной из всех – она находит нечто дельное. Приглашение приехать к нему на пару месяцев.
Они познакомились в ее первый и единственный визит в Америку – тогда отца пригласили читать лекции в каком-то университете, а он приходил вольнослушателем на каждую из них.
Маме он нравился – умный, честолюбивый, целеустремленный молодой человек, так что она ничего не имела против их общения. Отец был целиком и полностью согласен с ней, а Сьюзан… А сама Сьюзан получала искреннее удовольствие от его общества.
Ведь с Томом никогда не было скучно.
Он знакомил ее со своими друзьями, водил в кино и на танцы. Рассказывал интересные истории, дарил цветы по поводу и без него и обращался с ней как с принцессой крови. Впрочем, это было весьма близко к истине. Если, конечно, верить в то, что в шкафу поместилась целая волшебная страна, а править ею смогли английские школьники.
«Все это чепуха, просто глупая игра, а я уже не ребенок, я взрослая, мне это не нужно. И я ничего не помню – не помню – не помню – не по…»
Сьюзан думает о том, что приглашение Тома – лучший выход из сложившейся ситуации. Если она и не останется в Америке, то хотя бы сможет немного придти в себя.
Решение принято – дальше должно быть легче.
_____

В комнате Питера настоящий бардак, как и всегда. Учебники, конспекты, какие-то карты и записки – все лежит вперемешку и, кажется, может упасть от любого неосторожного вздоха. Невольно на губах появляется улыбка – он порой совсем как ребенок… Был.
Сьюзан изо всех сил старается забыть об этом проклятом прошедшем времени, которое отдает на языке чем-то кислым и горьким. Она не оставляет себе ни одной свободной минуты – собирает вещи, договаривается с дядей Гарольдом о присмотре за домом, приводит в относительный порядок табель с отметками, добивается получения академического отпуска. А по ночам зажигает в своей комнате свечи и до рези в глазах вглядывается в слабо освещенную темноту, сама толком не понимая, что ищет.
Сегодня – последняя ночь перед отъездом. Утром она попрощается с дядей и тетей, покинет сумрачный Лондон и отправится в уже не очень далекую, но все еще не слишком известную ей Америку. Но все это будет потом.
А сейчас она здесь, в комнате самого лучшего старшего брата на свете, наедине со своими счастливыми воспоминаниями. Тогда, еще до войны, каждый день был счастливым, и они всегда – всегда были вместе, и мама с улыбкой смотрела на них, а папа смеялся и катал их на спине, и не верилось в то, что это может закончиться…
«Почему погибла моя семья? Почему ушел ты, Питер, почему Эд и Лу, почему мама и папа? Почему все это случилось со мной, почему именно я? Почему – почему – почему – почему?!»
Она и сама не замечает, что давно уже говорит вслух, и ее хриплый озлобленный шепот прерывается усталыми рыданиями. Сьюзан обнимает подушку брата и сворачивается в клубок – становится немного легче.
Наутро на ее лице нет и следа слез.
_____


TBC


Последний раз редактировалось: justinia_rei (Вт Янв 24, 2012 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаери
Admin
Admin
Шаери


Женщина
Сообщения : 1822
Очки : 2019
Репутация : 16
Дата рождения : 1995-03-23
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 29
Откуда : Владивосток
Настроение : всех покусаю

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Авг 22, 2011 5:57 pm

Катя, это великолепно. Правда ООСно, но красиво и грустно. Эмоции сильные.Заставляет сопереживать героине.

Цитата :
Прощальная речь священника, чьи-то хриплые рыдания, осторожные разговоры вполголоса – все сливается в единое целое и стучит в голове вместе с током крови. Голова словно раскалывается на куски, перед глазами все плывет и хочется кричать от боли…
Сил не хватает даже на шепот.

Вот этот момент зацепил)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bleach-forum.forum2x2.ru
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Авг 22, 2011 7:10 pm

Ну, я вижу Сьюзан именно такой. К тому же, она у Льюиса не слишком раскрыта как персонаж. В любом случае, ООС в шапке есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Авг 23, 2011 1:47 pm

О_________________________________О
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Авг 23, 2011 4:53 pm

Captain Black пишет:
О_________________________________О
Все так плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Just Angel
Новичок
Новичок
Just Angel


Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-08

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Авг 23, 2011 8:01 pm

Блин времени нет абсолютно(( Я почти все прочитала, только никак не могу откоментить. Приду завтра обязательно что нибудь да настрочу) И.. Кать, я не очень то в курсе в чем причина твоего плохого настроения, но если, что то я всегда к твоим услугам))
Совершенству нет предела)
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 6:00 am

Артур/Владычица Озера. «Спокойного вам сна, мой король».
От автора: я не знаю, к какому фэндому это отнести. Пусть пока будет "Мерлин", но написано это не по сериалу канала BBC. Скорее уж, по легендам о короле Артуре. И да, это действительно мой ОТП.
От автора-2: выплеск эмоций в 199 слов.



Тонкий стан ее соткан из сотен водных потоков, тысяч невыплаканных слез. И сейчас, склонившаяся над почти бездыханным телом великого короля, она, будто плакальщица, провожает его в последний путь.
Светлый лик ее полон страдания и обреченности, словно застывших в этих правильных чертах. И Артур ненавидит себя за то, что так и не смог защитить свою Владычицу от самого острого клинка — ее привязанности к нему.
В синеве глаз ее отражается взбешенная гладь когда-то спокойного озера. Волны с оглушающим грохотом сталкиваются друг с другом и неохотно отступают, чтобы потом вновь сцепиться в яростной схватке. А может, он всего лишь слышит далекие отзвуки проигранного сражения. И видит непролитые слезы в глазах ее.
Холодные губы ее шепчут забытые заклятья, выплетают затейливую вязь магических слов. Сейчас она кажется хрупкой, неправдоподобно хрупкой, будто тающий лед весной. И Артур не хочет видеть эту слабость, возникшую из-за него, но не может отвести от своей Владычицы взгляд. От нее — такой по-человечески уязвимой и оттого божественно прекрасной.
Но дышать становится все трудней, а звуки сливаются в отдаленный рокот. Перед глазами все плывет, и единственное, что он видит — невозможно синие ее глаза.
И, проваливаясь наконец в пустынную тьму безвременья, он слышит горечь в последних словах ее:
— Спокойного сна вам, мой король.


Последний раз редактировалось: justinia_rei (Вс Сен 25, 2011 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 5:41 pm

1. я хочу увидеть ад.

ну я впечатлена. немного другой стиль - нет особых эмоций и т.д. но все четко. каждым словом в цель. Ичиго получился яркий. Ну Джек Потрошитель во плоти. Вот только подготовка к английскому смутила - он же тот еще лоботряс) и учится плохо)

2. выживая.

вот после этого я долго сидела в шоке. и пыталась собрать мозги в кучу.
про ООС Сьюзен сказать ничего не могу. она там не очень сильно раскрыта душой. а после фильмов у меня вообще путаница. но написано сильно, да. до боли. просто ломка начинается. только как-то однообразно идет. не хватает чего-то.
продолжение же будет?

3. Артур.

гм. коротенько. ясно. красиво. придерусь к тому, что ты смешала стили.

Цитата :
он слышит горечь в последних словах ее:
и
Цитата :
непролитые слезы в ее глазах

понимаешь, о чем я?
и еще, как-то однообразно у тебя все пошло. и фик по Бличу тоже. ты просто рассказываешь . да, эмоционально. да, цепляет. но однообразно. пробуй новое, разбавляй, пиши от разных лиц. вливайся в строки. короче говоря, твой стиль "настоящего времени" уже приедается. он хорош, да. но этого мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 6:46 pm

[quote="Captain Black"] Ну Джек Потрошитель во плоти.
Уф, ну хорошо, что он таким получился. А то я боялась, что он не выглядит маньяком)
Captain Black пишет:
Вот только подготовка к английскому смутила - он же тот еще лоботряс) и учится плохо)
Но он же любит Шекспира и дружит с английским)
Captain Black пишет:
только как-то однообразно идет. не хватает чего-то.
продолжение же будет?
Однообразно - да. Так, собственно, и задумано, потому что Сьюзан все время пытается смириться, но не может. У нее не тот характер.
Цитата :
придерусь к тому, что ты смешала стили.
Я удивлена, что ты придралась только к этому, честно) Если учесть, что писалось это в пять утра под влиянием порыва, то еще странно, что там нет опечаток. Или есть?
Captain Black пишет:
твой стиль "настоящего времени" уже приедается. он хорош, да. но этого мало.
А вот тут не знаю. Он мне слишком нравится, да и на нем очень многое завязано. По крайней мере в фике. Но в другом - будем работать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyun
Шинигами
Шинигами
Lyun


Сообщения : 559
Очки : 563
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-03

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 5:18 pm

Ичиго - маньяк :eanime59: , я в восторге))))) Четко, ясно, а Орихиме, глупая, не догадывалась ни о чем до последнего момента :eanime2:

Насчет Сьюзан ничего сказать не могу *пора пересмотреть Нарнию*, хотя фик очень цепляет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаери
Admin
Admin
Шаери


Женщина
Сообщения : 1822
Очки : 2019
Репутация : 16
Дата рождения : 1995-03-23
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 29
Откуда : Владивосток
Настроение : всех покусаю

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 5:16 am

По Артуру.
Красиво, нежно, чувтвенно. Столько эмоций. Прописаны герои идеально.) Особенно первый абзац зацепил. Кать, если есть ссылка на легенды, кинь мне её, пожалуйста)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bleach-forum.forum2x2.ru
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 4:34 pm

Devil пишет:
По Артуру.
Красиво, нежно, чувтвенно. Столько эмоций. Прописаны герои идеально.) Особенно первый абзац зацепил. Кать, если есть ссылка на легенды, кинь мне её, пожалуйста)
Честно говоря, я не знаю. Просто легенд действительно много, а меня всегда интересовали отношения Артура и Владычицы Озера. Да и сама она - весьма необычный персонаж. Озерная фея, кельтская жрица, русалка, ученица Мерлина - все это предположения о том, кем же она была.
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 3:38 pm

Юкио/Карин. Помочь найти заколку. "— А ты не боишься?— Кого, тебя, что ли?"
От автора: 533 слова, ООС героев, общая АУ-шность. Ну и да, стабильно пишу по манге и так же стабильно болею.


Стоит признаться хотя бы самой себе: с самого начала это было глупой идеей.
Искать заколку в далеко не маленьком парке — все равно что бить по земле молотом. Абсолютно бесполезное занятие, на которое приходится тратить время и силы.
Карин устало вздыхает и почти падает на скамейку.
Намного проще было выбросить все из головы и купить новую заколку. И сейчас она спокойно готовилась бы к опросу по географии, а не бегала по всему парку в поисках пропажи. Но разве человек, носящий фамилию "Куросаки", может выбрать легкий путь?
И потому сейчас она раздраженно отбрасывает мешающие пряди волос и упрямо продолжает искать. Хотя шансы найти пропажу не слишком-то высоки, сдаваться Карин не собирается. Не такой у нее характер.
— Это твое? — удивительное равнодушие в незнакомом голосе. Она резко оборачивается.
— Что именно? — давняя привычка отвечать вопросом на вопрос, от которой все никак не получается избавиться.
Первая мысль — иностранец, очень уж необычная у него внешность. Но говорит вроде без акцента... Может быть, его родители из тех чудаковатых иностранцев, готовых восхищаться чем угодно, лишь бы это было сделано в Японии. Или, что намного проще, они приехали сюда из-за работы, да так и остались.
— Я спросил — это твое? — Карин наконец замечает собственную заколку, тускло блеснувшую на его ладони. Что ж, хоть одна хорошая новость за день.
— Допустим. И что с того? — очень хочется сорваться, выплеснуть надоевшую злость хоть на кого-нибудь, и она едва может сдерживать себя. Помогает только приобретенная за годы общения с отцом выдержка.
— Да ничего. Держи, — резкий бросок, и она едва успевает среагировать и поймать заколку. Похоже, этот...иностранец решил окончательно ее разозлить.
Вдох — выдох — спокойствие, только спокойствие. В конце концов, никто не виноват в том, что день сегодня не задался. «Просто так вышло, сестренка», — так бы сказала Юзу.
Что ж, ей стоит соблюсти все формальности и поблагодарить его за помощь. Пусть даже и невольную.
— Я прошу прощения за доставленные неудобства и обещаю быть внимательней. Большое спасибо, — кажется, скрыть сарказм в голосе так и не удалось. «Необходимо больше работать над собой», — машинально отмечает про себя.
Он рассматривает ее с пугающе отстраненным любопытством, словно назойливую муху, и она чувствует угрозу. Незримую и пока необъяснимую, но оттого не менее реальную.
— А ты не боишься? — едва заметная насмешка. Он даже не собирается поддерживать вежливый тон? Как раздражающе и как грубо.
Всколыхнувшаяся злость заставляет исчезнуть то странное чувство.
— Кого, тебя, что ли? — Карин смотрит подчеркнуто-насмешливо, — За что же, интересно?
— Значит, смелая... — задумчиво растягивает слова, будто не слыша ее. — А имя свое скажешь или побоишься?
— Куросаки Карин. — голос чуть заметно дрожит. От ярости, не от страха.
— Вот как. Значит, Карин.
«Тебе никто не давал права называть меня по имени», — хочется огрызнуться, но она не успевает.
— А меня зовут Юкио. Запомни — однажды это может тебе пригодиться.
— Да-а? И когда же, интересно? — и снова сарказм. Она становится предсказуемой?
— Когда-нибудь, — у этого Юкио пронзительные зеленые глаза, невероятно, немыслимо яркие. Их взгляды скрещиваются, будто клинки, и ей слышится звон стали.
Он повторяет:
— Когда-нибудь.
И она проваливается в вязкую темноту.
_____

Когда Карин приходит в себя, Юкио уже нет рядом. А на скамейке лежит ее заколка и диск с какой-то компьютерной игрой, она никогда ими не интересовалась. Что это — попытка извиниться? Не слишком удачная, впрочем.
Хотя, кажется, здесь что-то связанное с футболом... В таком случае, ему это зачтется. При следующей встрече.


Последний раз редактировалось: justinia_rei (Пт Сен 16, 2011 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаери
Admin
Admin
Шаери


Женщина
Сообщения : 1822
Очки : 2019
Репутация : 16
Дата рождения : 1995-03-23
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 29
Откуда : Владивосток
Настроение : всех покусаю

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 2:49 pm

Ичиго|кто угодно. АУ: Ичиго - серийный убийца. "Я хочу увидеть ад".
Как я могла пройти мимо такого?! Так и хочется присоединиться к Вере и сказать :"Убей!")
Великолепно и такая атмосфера)))

Юкио/Карин. Помочь найти заколку. "— А ты не боишься?— Кого, тебя, что ли?"
Об этом говорю уже во второй раз) Да необычный пейринг, да великолепно прописаны персонажи, пусть даже есть ООС, но не моя это пара! Я их вместе не вижу. Может потому что рьяно защищаю пейринг ТошиКарин, а может ещё из-за чего нибудь... Но так или иначе написано хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bleach-forum.forum2x2.ru
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 5:32 pm

А вот я немного покритикую.
Мне как-то не очень понравилось.
Разберем, да?

1. Ошибок нет. За это и люблю. Очень.
2. Юкио хорош. Да.
3. Мне не нравится Карин. Прости меня, но ты ее очень переврала. Она у тебя вышла какой-то истеричкой. Плюс мне не нравятся ее реплики. Они... лишние в этом фанфе. Ну не такие они должны быть.

Цитата :
Я прошу прощения за доставленные неудобства и обещаю быть внимательней. Большое спасибо, — кажется, скрыть сарказм в голосе так и не удалось. Необходимо больше работать над собой.

К чему это? Вообще не в тему почти. И на Карин дико не похоже. Она же не стерва. Да и само выражение звучит пафосно. Очень.

Цитата :
— Кого, тебя, что ли? — Карин почти смеется и смотрит на него с жалостью, — Да у тебя просто мания величия!

Ужас. К чему вторая часть предложения? Она....такая левая... пафосная...наигранная. Карин бы пожала плечами и спросила: "С чего мне тебя бояться?"


4. сюжет...ну неплохо для зарисовки. не банально. Но опять же - не в духе Карин.

Итого - я....в шоке. Дочь, я тебя не узнаю. Фик спасает только Юкио - его реплики, описание его взгляда.
мой вывод - плохо. Переписать.

P.S. Да, жестоко. Но ты меня знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 6:22 pm

Devil, спасибо за комментарий)
Мам, это еще не жестоко) Ты вспомни, что ты мне написала, когда я "Имя" начала...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 6:31 pm

эммм.... не помню :eanime116: что-то страшное, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Rei's stories - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rei's stories   Rei's stories - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 6:35 pm

Мам, ты мне посоветовала бросить все нафиг, потому что несмотря на отсутствие ошибок и неплохой сюжет, я пишу скучно, серо и незапоминающеся)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Rei's stories
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Bleach :: Другие Увлечения :: Творчество-
Перейти: