Bleach
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Я - Легенда

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лолайт
Модератор
Модератор
Лолайт


Женщина
Сообщения : 1530
Очки : 1823
Репутация : 16
Дата рождения : 1995-03-23
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 29
Настроение : Мир, пони, радуга.

Я - Легенда Empty
СообщениеТема: Я - Легенда   Я - Легенда EmptyСб Июн 18, 2011 3:41 pm

Я - Легенда 0a2ec1286a59

I Am Legend
Ben efsaneyim
I Am Legend: The IMAX Experience
Je suis une légende
Soy leyenda

Производство: США
Тип: полнометражный фильм, 101 мин.
Жанр: драма, фильм ужасов, фантастика, триллер

Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Уилл Смит, Элис Брэга и другие

Сюжет:
Внимание! Содержание является пересказом фильма!
Найдено чудотворное лекарство от рака. Спустя три года Нью-Йорк опустел и по улицам бродят дикие животные. Лекарство от рака оказалось вышедшим из под контроля вирусом.
Роберт Невилл — подполковник медицинской службы американской армии, живет в пост-апокалиптическом Нью-Йорке, занимаясь патрулированием улиц города, собиранием припасов из пустых зданий, охотой на оленей, огородничеством и медицинскими экспериментами. Он по всей видимости, единственный выживший человек в Нью-Йорке. Попытки найти других выживших с помощью радио безуспешны. Он окружен зараженными нелюдями, которые ведут ночной образ жизни из-за болезненной чувствительности к солнечному свету — они гибнут при облучении ультрафиолетом. Его единственным партнером является овчарка по имени Сэм (Саманта). Он дисциплинирован, занимается спортом и считает, что он обязан выжить и найти лекарство от вируса, уничтожившего человечество. Однако жизнь его очень одинока. Для того, чтобы не сойти с ума, он, то ли в шутку, то ли уже всерьёз, разговаривает с манекенами в магазине и со своей собакой. Он также записывает себя на пленку, разъясняя свои эксперименты, которые сводятся к заражению пойманных нелюдей сывороткой, сделанной из своей крови, результаты которых всегда смертельны для нелюдей. Несмотря на это, он не отчаивается и обнаруживает, что его сыворотка все же оказывает положительный эффект на одну из лабораторных крыс.
Однажды он натыкается на «улей» нелюдей, живущих во мраке, после того, как его собака забегает в бывший банк, гонясь за оленем. Вскоре после этого,Невилл решает проверить новую сыворотку на «зомби» и возвращается к обнаруженному «улью» для поимки зараженного. Однако, поймав нелюдя капканом, он видит, что один из нелюдей в армейской куртке выходит из здания, злобно ревя, получая при этом сильнейшие солнечные ожоги, что Невилл рассматривает как свидетельство дальнейшего уменьшения умственных способностей зараженных. Однако, по всей видимости, он оказывается неправ, потому что на следующий день он обнаруживает, что нелюди установили капкан для него, используя одного из его «друзей»-манекенов в качестве приманки. В результате Невилл оказывается пойман, долго висит вниз головой, теряет сознание. Через некоторое время ученый приходит в себя, ему удаётся спастись из петли, обрезав её ножом, но упав с высоты на землю, нож вонзается ему в бедро и он становится обездвиженным. Спустя минуту после падения,Невилл видит в тёмной дыре здания облик мутанта, он старается изо всех сил добраться до автомобиля. Но грядёт закат, зомби натравливает на него своих собак и те, с последними лучами солнца, незамедлительно бросаются на ученого и его питомца. В ходе битвы, Невилл убивает монстрособов, но его единственный друг, собака, заражается вирусом. Собака Невилла станoвится «зомби», но Роберт, в надежде спасти её,вводит ей сыворотку, ту самую, которая подействовала на крысу, но она не действует(поздно).Сэм пытается напасть на него, что вынуждает Невилла задушить её, тем самым он лишает себя единственного друга. После этого Невилл, по всей видимости, решает свести счеты с жизнью. Вернувшись ночью на пристань, где он обычно ждал людей, в случае если они живы и пришли туда, и, сделав там засаду, он, вопя «убью всех», начинает давить тварей своей машиной. Однако нелюди оказываются хитрее, чем он думал, и под командованием их предводителя опрокидывают его машину, и Невилл оказывается один на один со своим врагом — зомби в куртке. В последний момент, однако, зомби бегут, спасаясь от света прожектора, и кто-то спасает Невилла, вытащив его из разбитой машины. Находясь в полубессознательном состоянии, Невилл объясняет спасшей его женщине, что она должна ездить на машине по городу до восхода солнца и только после этого привезти его домой, поскольку нелюди не должны знать где он живет.
Придя в себя, Невилл обнаруживает, что его спасла женщина по имени Анна, которая вместе со своим ребенком направлялась в колонию выживших. По всей видимости, Невилл сомневается, что она говорит правду, поэтому он кричит на нее и говорит, что «все мертвы, все кого мы знали — все мертвы!». Анна, однако, убеждает его, что он неправ, и что завтра они вместе могут поехать в колонию в Вермонте. Невилл по всей видимости все же сомневается в том, что она права, так как он говорит ей, что он должен остаться в городе и найти лекарство от болезни. Он показывает ей свою лабораторию, где он держит пойманную им заражённую женщину, которую он называет «оно», а не «она». Наступает ночь и Невилл в ужасе обнаруживает, что Анна поспешила и привезла его домой ещё в темноте, и преследовавшая машину группа зараженных все же нашла его дом, и что оборонительные сооружения, на которые он полагался, оказываются неэффективными. Спасаясь в лаборатории, Невилл обнаруживает, что зараженная пленница положительно реагирует на новую сыворотку. Дав Анне ампулу с сывороткой, Невилл дает ей возможность бежать через чёрный ход, подрывая себя гранатой вместе с окружившими его «зомби».
Существует две версии концовки фильма:
1) К своему удивлению, Невилл видит, что последний вариант вакцины действует — женщина вылечена. Он берёт у вылеченной женщины кровь и передаёт её Анне, затем помогает Анне и Итану спрятаться в старой каминной трубе и бросается на прорвавшихся заражённых с гранатой, жертвуя собой ради Анны, Итана и остального человечества. Анна с Итаном добирается до Вермонта и обнаруживают обнесённую стеной колонию незаражённых людей, и она передаёт им лекарство. В своём монологе она утверждает, что лекарство Невилла позволит человечеству выжить, сделав его (Невилла) легендой.
2) Невилл открывает дверь и отдаёт предводителю зараженную пленную, которая, судя по всему, была «самкой» альфа-самца. Последние не трогают их, после чего Невилл, Анна и Итан покидают на машине заражённый город.

Фрагменты фильма:
Спойлер:

Цитаты:

Цитата :
…Хорошо. Я расскажу тебе о планах Божьих. 6 миллиардов человек было на Земле, когда появился вирус. 90 % населения, то есть 5 с половиной миллиардов человек погибли, истекли кровью, умерли! У 1 % иммунитет, то есть 12 миллионов здоровых людей, таких, как ты, я и Итан. Остальные ужасно невезучие 500 миллионов превратились в кошмарных монстров. Они голодны, и они убивают всех, кто встает у них на пути. Поэтому всех, кого мы с тобой когда-либо знали, мертвы! Мертвы! Так что никакого Бога нет!..

Цитата :
Меня зовут Роберт Невилл…Я единственный выживший, оставшийся в Нью-Йорке…Я приезжаю в южный морской порт каждый день в полдень, когда солнце стоит в зените…Если есть выжившие,.. я могу дать вам еду,..предоставить убежище,..обеспечить безопасность… Если меня кто-нибудь слышит,.. кто-нибудь…отзовитесь…Вы не одиноки…

Смотреть "Я - легенда" тут
Смотреть "Я-Легенда" или тут
Смотреть "Я - Легенда". Вторая Версия концовки

По материалам Википедии.


Последний раз редактировалось: Лолайт (Вт Сен 06, 2011 7:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ellegarden.beon.ru/
Lyun
Шинигами
Шинигами
Lyun


Сообщения : 559
Очки : 563
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-03

Я - Легенда Empty
СообщениеТема: Re: Я - Легенда   Я - Легенда EmptyПн Авг 01, 2011 6:46 pm

Бррр...не люблю зомби. Это единственное что могу сказать *видела Я-легенда отрывками*
Вернуться к началу Перейти вниз
Shihouin95Yoruichi7
Новичок
Новичок
Shihouin95Yoruichi7


Женщина
Сообщения : 174
Очки : 178
Репутация : 0
Дата рождения : 1995-03-30
Дата регистрации : 2011-08-05
Возраст : 28
Откуда : Украина
Настроение : Норм

Я - Легенда Empty
СообщениеТема: Re: Я - Легенда   Я - Легенда EmptyЧт Сен 01, 2011 3:37 pm

В принципе фильм не плохой мне понравился вторая концовка намного луче чем первая.
Понравились кабачки и олени, да и мустанг кльовый!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id20232512
 
Я - Легенда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Bleach :: Аниме и Манга, Фильмы и Литература :: Фильмы-
Перейти: