Bleach
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наруто/Naruto

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Byakuya-sama
Шинигами
Шинигами
Byakuya-sama


Женщина
Сообщения : 591
Очки : 625
Репутация : 5
Дата рождения : 1995-06-16
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 28
Откуда : Верхнедвинск, Беларусь
Настроение : Неплохое=)

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyСб Июл 09, 2011 3:57 pm

Вот решила, что надо бы и такую тему создать))) Всё-таки аниме известное...

Наруто/Naruto F39cf6862cee

Naruto /Наруто / ナルト (яп.)
Жанр: фэнтези, приключения, комедия

Манга:
Автор: Масаси Кисимото
Издатель: Shueisha
На русском языке: Комикс-Арт
Публикуется в: Shonen Jump
Аудитория: сёнэн
Публикация: 1999 год — настоящее время
Томов: 54

Телесериал
Режиссёр: Хаято Датэ
Студия: Studio Pierrot
Лицензиат: Aniplex
Телесеть: Animax, TV Tokyo
Jetix, 2x2
Премьерный показ: 3 октября 2002 года — 8 февраля 2007 года
Длительность: 23 мин.
Серий: 220

Телесериал «Naruto: Shippuuden»
Режиссёр: Хаято Датэ
Студия: Studio Pierrot
Лицензиат: Aniplex
Viz Media
Телесеть: Animax, TV Tokyo
Премьерный показ: 15 февраля 2007 года — настоящее время
Серий: 219

Лайт-новел
Автор: Масатоси Кусакабэ
Издатель: Shueisha
Публикация: 2002 год
Томов: 8

Наруто (яп. NARUTO - ナルト -?) — манга, придуманная и нарисованная японским мангакой Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Главным её героем является Наруто Удзумаки, шумный и непоседливый ниндзя-подросток, который мечтает достичь всеобщего признания и стать Хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии и сражения.

Первая глава манги была опубликована в 1999 году японским издательством Shueisha в 43-м номере журнала «Shonen Jump». В настоящее время манга насчитывает уже 54 тома и продолжает выходить. По ней снят одноимённый аниме-телесериал, созданный компаниями Aniplex и Studio Pierrot. Он демонстрировался в Японии по каналу TV Tokyo и спутниковому каналу Animax начиная с 3 октября 2002 года. Первая часть аниме-версии окончилась 220-й серией, тогда как вторая, «Naruto: Shippuuden», продолжает транслироваться с 15 февраля 2007 года, причём новые серии появляются практически каждую неделю. Помимо сериала, Studio Pierrot выпустила семь анимационных фильмов и восемь OVA (на июнь 2011 года). На основе манги и аниме были созданы также видеоигры, романы («лайт-новел») и коллекционная карточная игра.

Действие всей серии «Наруто» разворачивается в вымышленном мире, социально-политической структурой напоминающем феодальную Японию. Небольшие по размеру государства в нём действуют и развиваются как самостоятельные единицы, управляемые феодалами-даймё. Государства имеют в своём распоряжении Скрытые Деревни (яп. 隠れ里 какурэдзато?), поселения ниндзя, во главе которых стоит независимый правитель — Кагэ. Ниндзя используются в качестве военной силы, а также участвуют в экономической жизни государства, выполняя оплачиваемые миссии — от прополки огородов до вылазок на вражескую территорию. Уровень развития технологий в мире «Наруто» весьма противоречив: с одной стороны, в распоряжении героев имеются современные камеры наблюдения и передатчики, с другой — прогресс практически не затрагивает военную сферу, где полностью отсутствует огнестрельное оружие и боевые машины, намеренно исключённые автором из повествования. В отсутствие достижений военной промышленности персонажи полагаются на сюрикены, кунаи, мечи и собственные специальные способности, которые включают использование чакры — магической энергии, равнозначной энергии ци, и жестов для её контроля — печатей. Использование чакры подчиняется строгим правилам, которые Кисимото ввёл для того, чтобы иметь возможность легко объяснять повороты сюжета. Автор высказывал опасения, что чакра и складывание печатей, основанных на заимствованных из Китая знаках зодиака (англ.), делают мангу «слишком японской», однако сам он доволен ею.
(всё с Википедии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолайт
Модератор
Модератор
Лолайт


Женщина
Сообщения : 1530
Очки : 1823
Репутация : 16
Дата рождения : 1995-03-23
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 29
Настроение : Мир, пони, радуга.

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Re: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyВс Фев 19, 2012 4:28 pm

ооо.. Наруто.. Пожалуй, одно из лучших аниме. Знаю почти все арки, основные батлы и читаю последние главы, но при этом из всего аниме посмотрела только первые 30 серий (и прочитала мангу с прошлым Итачи и Какаши). Предпочитаю читать фанфики, но это уже не важно :З
Наруто нравится тем, что Кишимото на протяжении всего выхода аниме\манги не уходит от развития основного сюжета, добавляя немного развилок и постепенно рассказывая судьбу каждого из персонажей.
Радует, конечно, что в последних главах появляется Итачи, но все равно.. его убили. Жалко как-то, один из любимых.
Многие кричат о том, что Наруто смотреть не стоит - фигня (раньше я тоже так кричала :З). Хорошее аниме с оригинальным сюжетом. Много прекрасных персонажей с продуманными характерами. Но на вкус и цвет... х)
Лично я вообще негодую, то Тоби - это Мадара, то Тоби - это не Мадара. Велика вероятность, что он все-таки Кагами (входил в команду Сарутоби), Изуна (брат Мадары) или вообще Шисуй (лучший друг Итачи).
Может быть, когда-нибудь я сяду и посмотрю Наруто. Или почитаю. Но опенинги есть красивые :3

P.S. Верните Итачи. (Надеюсь Кишимото не тронет Какаши... и Гаару... и Наруто... да и вообще, низя ему никого трогать. хочу хэппи энд)

____
И все-таки интриги не состоялось. Кишимото, так неинтересно. Самый банальный вариант с Тоби ==


Последний раз редактировалось: Лолайт (Чт Янв 24, 2013 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ellegarden.beon.ru/
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Re: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyВс Фев 19, 2012 4:43 pm

Только мне не понравилось, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лолайт
Модератор
Модератор
Лолайт


Женщина
Сообщения : 1530
Очки : 1823
Репутация : 16
Дата рождения : 1995-03-23
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 29
Настроение : Мир, пони, радуга.

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Re: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyВс Фев 19, 2012 6:01 pm

Captain Black пишет:
Только мне не понравилось, да?

Хах.. ну, Наруто не нравится многим, так что не только тебе :З
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ellegarden.beon.ru/
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Re: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyПн Фев 20, 2012 11:50 am

нет, мне до появления других шиноби было интересно. Но после появления Гаары и прочих, мой интерес резко ушел в минус. Может потом заставлю себя посмотреть. А вообще Наруто бесит =_=
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Re: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyПн Фев 20, 2012 9:25 pm

Забросила на 80 серии - ибо не вкурила. Так что надо читать мангу - ее мне многие хвалят. И там филлеров нет, что характерно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yagami Light
Новичок
Новичок
Yagami Light


Мужчина
Сообщения : 4
Очки : 4
Репутация : 0
Дата рождения : 1996-02-06
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 28

Наруто/Naruto Empty
СообщениеТема: Re: Наруто/Naruto   Наруто/Naruto EmptyВт Ноя 27, 2012 7:28 pm

Аниме эпопея не заканчивается...хотя одно из моих любимых
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наруто/Naruto
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Bleach :: Аниме и Манга, Фильмы и Литература :: Обсуждение Аниме и Манги-
Перейти: