Bleach
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Бессонница

Перейти вниз 
+2
LiraRiko
Captain Black
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Бессонница   Бессонница EmptyЧт Июн 23, 2011 7:13 pm

Великое Я-Сама пришло и сюда)) со своей старой темой)) Надеюсь, здесь будут мне рады? :eanime2:
Вернуться к началу Перейти вниз
LiraRiko
Новичок
Новичок
LiraRiko


Женщина
Сообщения : 371
Очки : 388
Репутация : 0
Дата рождения : 1996-03-02
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 28
Откуда : Покоряю Швабролэнд.
Настроение : Ползущее...

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyЧт Июн 23, 2011 7:16 pm

Captain Black пишет:
Великое Я-Сама пришло и сюда)) со своей старой темой)) Надеюсь, здесь будут мне рады? :eanime2:
УРА! УРА! УРРААААА!!! :eanime5:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id34965931#/beglyak_vvv
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyЧт Июн 23, 2011 7:19 pm

Автор: Captain Black
Название: Последняя Осень. Вторая часть цикла "Время".
Бета: Принесена в жертву великой мне.
Жанр: Фантастический рассказ.
Статус: Завершен.
Размещение: Запрещено!

Где-то вдалеке выли волки.
Я поежился и подбросил веток в костер, зябко кутаясь в плащ из тяжелой темно-зеленой ткани.
Волчьи голоса то сплетались в один, то разбивались на несколько. Играли оттенками.
Песня летела над лесом, струясь сквозь мрак и сплетаясь с холодным призрачным светом полной луны, серебристым шаром застывшей в почти черном небе.
Вокруг стояла тишина. Остальной мир затих, как будто боясь шевельнуться, издать хоть какой-то звук. И от этого волчья песня нагоняла странный ужас.
Я протянул руки к огню, отогревая заледеневшие пальцы.
О чем пели волки, не знал никто. Но в протяжном вое слышалось предупреждение. Словно песней они прокладывали особую, невидимую границу.
Но одно я знал точно.
Волки прощались.
Последняя песня.
Скоро последние ноты растают в темноте, и волчьи стаи двинутся на восток.
И наступит осень. Последняя осень мира.
То, что ночи еще теплые, ничего абсолютно не значит. В этом мире осень всегда наступала быстро. А последняя придет еще быстрее. Просто в одну ночь все уснут когда будет еще лето, а проснутся уже в осени.
Не будет холодных ветров – вестников приближающейся смены времени года; громких криков прощающихся птиц.
Просто ночью, пока все будут мирно спать, лето закончится. Пожелтеют листья, опустеют леса. И на мир опустится тишина. Усталая тишина, нарушаемая лишь шелестом опадающей под ноги листвы. Воздух будет прозрачен и чист.
А потом мир медленно начнет умирать. Капля за каплей жизнь будет стекать сквозь горлышко песочных часов. Отпущенное время будет отсчитываться падающими золотистыми листьями с красной каймой. Словно плеснуло кровью с серых небес.
Я плотнее закутался в плащ. Внутри как-то тоскливо все ныло.
Волчий вой внезапно затих. Не оборвался, нет – просто песня плавно подошла к концу. И обрушилась тишина.
Я закрыл глаза, вслушиваясь. Где-то далеко вожаки уже отдали приказы, и серые тени скользили меж деревьев в бесшумном и стремительном беге.
Волки уходили на восток.
Костер догорал. Но я даже не шевельнулся, чтобы подбросить еще хвороста.
На плечи внезапно тяжелым грузом легла усталость, отдаваясь где-то глубоко внутри тупой ноющей болью.
Я так и не смог привыкнуть к осени.
Костер совсем догорел, лишь еще пылали багровым угли. Пальцы снова начинали холодеть. Как всегда, в последнюю ночь. Словно ощущали дыхание приближающегося конца.
Жалко было мир. Но сделать я ничего не мог. Уже не мог.
Где-то далеко на восток мчались волчьи стаи, в неистовом стремительном беге прощаясь с этим миром, даря ему последнюю ночь пьянящей свободы и жизни, которую могли подарить только волки.
Я поднялся с земли, набрасывая на голову глубокий капюшон.
Пора уходить. По волчьему следу, пока еще не растаяла в утренней дымке серебристая дорога, рождающаяся под сотнями лап.
Волки всегда уходят в последнюю летнюю ночь, после того как отзвучит последняя, прощальная, песня, сплетенная из сотен голосов – волков, волчиц, даже самые маленькие волчата вплетают в нее свои тоненькие слабые голоса. Словно отдавая дань.
Внутри снова все заныло. Каждый шаг давался с трудом.
Под ноги плеснуло серебристым туманом. Я грустно улыбнулся, увидев отпечатки волчьих лап.
Осень будет недолгой.


Последний раз редактировалось: Captain Black (Чт Июн 23, 2011 10:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyЧт Июн 23, 2011 8:37 pm

Ты знаешь мою ситуацию, поэтому комментарий очень скромный.
Я помню, ты давала мне эту тему. Так вот, мне будет невероятно сложно превзойти тебя. Но я все равно попытаюсь, потому что я должна попытаться)
Очень точно передано настроение, очень красив образ осени. Я в восхищении, да.
P.S. Мне интересно, где здесь ошибки? Если кто найдет - преклоню колени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Июн 25, 2011 4:02 pm

Название: Вино. Первая часть цикла "Время"
Автор: Captain Black
Бета: Когда она у меня была? О_о
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!




Конец.
Все когда-то приходит к этому.
Никому не избежать.
Человеческая жизнь так хрупка и так коротка. Но люди сами делают отпущенный им срок еще короче.
Человеческая жизнь бесценна. И никто из людей не вправе судить, а, тем более, отмерять сроки для других.
Но все изменилось, когда в Империи Песчаных Ветров был создан Орден Белой Розы.

Высокий мужчина вставил перо в специальную узкую форму, чтобы остатки чернил стекли на серебряное дно. Оставить перо в чернильнице мог только дилетант – через некоторое время оно бы размякло, и его смело можно было бы выбрасывать.
Присыпав сверху чернила песком, чтобы они быстрее высохли, мужчина подождал несколько секунд, а потом сдул песок прямо на каменный пол. Вложив письмо в плотный конверт, он зажег свечу, странного черного цвета, и, наклонив ее над конвертом, подождал, пока на него накапает немного растаявшего черного воска. После этого мужчина вытащил из ящика стола мешочек из темно-зеленого бархата, из которого на свет появилась странного вида печать. Это был круглый цилиндр, нижняя часть которого имела форму розы; лепестки, стебель с листочками, даже тонкие шипы – все было выполнено с удивительной точностью и изяществом.
Следом за мешочком из ящика появился плоский футляр, размером чуть меньше ладони. В нем оказалось заполненное какой-то белой краской углубление, по размеру и форме точно совпадающее с розой на печати.
Мужчина вставил конец печати в форму и лишь после этого приложил ее к еще жидкому воску на конверте.
Через минуту почтовый дракон, размером с обычную курицу, - особый вид, населяющий только пустыни, - уносил вдаль конверт, на черной печати которого был отчетливый оттиск белой розы.
Мужчина проводил его взглядом и подошел к высокому, в два человеческих роста, зеркалу, висящему на стене. Нахмурился и коснулся виска кончиками пальцев – с прошлого раза серебро в черных волосах стало намного заметнее. Еще немного – и пряди у висков станут совсем белыми. А ведь ему исполнилось всего двадцать восемь…
Неужели она была права?..

…Цепи звенят неожиданно глухо. Молодая девушка лишь вздрагивает, когда их сильнее затягивают вокруг ее заведенных за столб рук, отчего длинные шипы, усеивающие всю протяженность цепей, глубже вонзаются в тонкие запястья.
Кровоподтеки на лице кажутся неестественно яркими из-за его бледности. Разбитые губы запеклись и покрылись темной коркой. Черные вьющиеся волосы, некогда шелковистым водопадом струившиеся по спине и плечам, сейчас спутались.
Темное платье во многих местах порвано, подол ниже колен висит лохмотьями, открывая босые ноги. Рукавов и ворота нет – видно, что их оторвала чья-то грубая рука. Открытые участки кожи усеяны глубокими порезами и гематомами. Видно, что ее били. И не раз.
Пытали.
Девушка молчала, бессильно привалившись к столбу, к которому была прикована цепями. Лишь изумрудные глаза по-прежнему ярко горели на измученном лице яростным темным огнем. Пусть из пыточных подвалов она вышла не сама, – ее практически тащили на себе двое подручных – но палач так ничего и не добился. Не смог сломить девичью волю, оказавшуюся неожиданно прочнее стали.
Монахи в коричневых сутанах не спеша обкладывали подножие столба вязанками хвороста. Вокруг сооруженного за ночь помоста потихоньку собирался народ. Испуганно жмущиеся к матерям дети. Мрачные лица. Тишина. Безнадежность. Изредка на чьем-то лице появляется выражение ненависти и ярости, а руки сжимаются в кулаки. Но…запал почти тут же проходит, отблеском боли затухая в глазах – через кольцо людей в черных плащах, окруживших место казни, не прорваться.
Где-то далеко, на самом краю горизонта, собираются облака. Первые, еще почти незаметные порывы ветра скользят прозрачными змейками, несмело касаются волос.
Последняя вязанка уложена. На пару мгновений сложенные в молитвенном жесте руки – и монахи цепочкой уходят обратно в Храм.
Девушка по-прежнему молчит. Упершись в столб затылком бессильно запрокинутой головы, странным, пылающим взглядом смотрит в еще такое яркое небо. Давно уже стала привычной боль в измученном теле. Давно уже перестали чувствоваться онемевшие пальцы. Даже тошнота от противного солоновато-металлического привкуса во рту практически исчезла.
Просто скоро все закончится.
Фигуры, стоящие кольцом, синхронно поворачиваются лицом к помосту, открывая уже всем до боли знакомый символ Белой Розы на черных плащах. А от Храма уже идет процессия – ослепительно белые одежды, неспешные шаги.
Над площадью стоит тишина.
Возглавлявший процессию мужчина в серебристо черных одеждах подошел к девушке.
- Твое последнее слово.
В зеленых глазах нет страха и обреченности - темный яростный огонь и…усталость.
Вот только почему-то от этой усталости веет бессмертием…
С запекшихся губ срывается только еле слышный шепот.
- Скоро…совсем скоро, Магистр…
Мужчина непонимающе нахмурился. Шагнул ближе, вслушиваясь в тихие слова.
- Лучше помолись о своей душе, - голос холоден и спокоен. Равнодушен. Сколько уже было таких моментов. И этот ничем не отличается от других. – Остались минуты.
- Ты решил, что можешь отмерять срок, данный при рождении? – голос девушки неожиданно крепнет. Как и взметнувший рваный подол ветер. – Решил, что можешь идти против Прядильщицы Судеб? – Разбитые губы внезапно трогает кривая усмешка. – Мне остались минуты. Да только твой срок, Магистр, не намного больше моего.
- Даю тебе последний шанс на молитву, - мужчина по-прежнему бесстрастен. Но в серых глазах появляется какое-то новое, еще непонятное выражение.
- Боги не любят произвола. – Девушка словно и не услышала его слов. – Конец близок… Черное станет белым, роза осыплется прахом, а вино обернется кровью…
- Достаточно. – Мужчина спустился с помоста. – Начинайте.
Люди в белом уже давно встали между фигурами в черном. Повинуясь приказу, все, замыкавшие круг, стряхнули с ладоней под ноги созданное пламя. К столбу тут же метнулись дорожки огня, жадно набрасываясь на хворост.
Девушка запрокинула голову к стремительно покрывающемуся уже свинцовыми облаками небу. Ветер взметнул лохмотья и неожиданно ласково коснулся спутанных волос.
Она улыбнулась. Легко и открыто.
- Луна будет красной…

***
Хотелось пить. Жажда царапала пересохшее горло крупным песком, не давая нормально дышать.
Темнело.
Костер на площади уже давно потух – магическое пламя сжигает за несколько минут, оставляя лишь горстку пепла и стальные цепи на высоком столбе.
Мужчина устало потер лоб – во время обряда неожиданно заболела голова. Даже сейчас в глазах темнело от сдавливающего обруча боли. Переутомление.
Или же все дело в странных снах, преследующих тебя после той казни?
Чушь. Прошло уже полгода. Тогда девчонка сама не знала, что несла. Вся эта болтовня про отпущенные Прядильщицей сроки – не больше, чем сказки.
Зайдя в кабинет, он небрежно швырнул черный плащ на кресло у камина и прошел к столу, где испускала слабый свет белая роза, стоящая в причудливо изогнутой прозрачной вазе – символ Ордена.
Мужчина привычно коснулся мерцающих легким светом лепестков – пальцы словно окунулись в прохладную воду. Боль в висках стала меньше. Но пить захотелось еще сильнее.
Наполнив серебряный бокал вином, мужчина, бывший Магистром Ордена, снова шагнул к столу и замер.
Розы не было.
Лишь на черной столешнице тонким слоем легла серая пыль.
Внутри все сжалось от предчувствия чего-то страшного и неизбежного.
Он заставил себя медленно, не спеша, подойти к зеркалу.
Дыхание перехватило.
Волосы у висков стали совсем белыми.

Черное станет белым, роза осыплется прахом, а вино обернется кровью…

Он медленно поднес кубок к губам…
Боги не любят, когда кто-то идет против созданных ими правил.
Никто не может отмерять сроки таким же смертным, как он сам.
Кубок выскользнул из ослабевших пальцев.
На побледневших губах застыл солоноватый привкус.

Отобранное у других время настигло и тебя.

Над городом вставала красная луна…
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Июн 25, 2011 4:04 pm

Вопрос читателям - Третью Силу выкладывать? Перед отъездом я еще парочку глав напишу с долгожданной пьянкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Июн 25, 2011 4:15 pm

Ну, я ее в любом случае прочитаю, так что можешь выложить только в группе)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiraRiko
Новичок
Новичок
LiraRiko


Женщина
Сообщения : 371
Очки : 388
Репутация : 0
Дата рождения : 1996-03-02
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 28
Откуда : Покоряю Швабролэнд.
Настроение : Ползущее...

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Июн 25, 2011 8:12 pm

Captain Black пишет:
Вопрос читателям - Третью Силу выкладывать? Перед отъездом я еще парочку глав напишу с долгожданной пьянкой.
Я тебя расцелую, когда выложишь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id34965931#/beglyak_vvv
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Июн 25, 2011 9:09 pm

LiraRiko пишет:
Captain Black пишет:
Вопрос читателям - Третью Силу выкладывать? Перед отъездом я еще парочку глав напишу с долгожданной пьянкой.
Я тебя расцелую, когда выложишь!!!

тогда требую коммент по первому рассказу в теме :eanime24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Июн 27, 2011 10:49 pm

фанф перенесен в другую тему https://bleach-forum.forum2x2.ru/t112-topic#4902


Последний раз редактировалось: Captain Black (Вт Июн 28, 2011 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Июн 27, 2011 10:59 pm

Ну, ты знаешь, что я не особо люблю этот пейринг, так что будь готова к расстрелу, четвертованию, колесованию и захоронению заживо...
Которых не будет. Черт возьми, это даже почти канон! Разве что Лави немного ООС-ен, но Канда... Он такой Канда!
Я бы хотела придраться - но не к чему. Так что просто запомни - этот пейринг я могу воспринимать только у тебя. И вылезай из-под дивана, в конце концов. Я ставлю десять из десяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
HACTA
Новичок
Новичок
HACTA


Женщина
Сообщения : 357
Очки : 364
Репутация : 2
Дата рождения : 1994-01-14
Дата регистрации : 2011-06-30
Возраст : 30
Откуда : Москва
Настроение : а фиг меня поймет...

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПт Июл 01, 2011 7:19 pm

Ками-сама... Я лечу к тебе... Настя, ты нечто... Первый рассказ у тебя прекрасен... я и без того люблю осень, но у тебя осень прекрасна... второй не так зацепил - только сцена казни. но она у тебя получилась превосходно... я в шоке... блин, у меня даже связно мыслить после твоих рассказов не получается! мои мозги... Я тобой восхищаюсь, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВс Июл 03, 2011 11:43 am

Название: Королевы не плачут
Автор: Captain Black
Бета: Когда она у меня была? О_о
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!

Королевы не плачут.
Я последний раз взглянула на себя в зеркало. Умело наложенная косметика скрыла следы прошедшей ночи – больше не видно этих темных кругов под глазами, на искусанных губах помада неяркого цвета. Тщательно расчесанные волосы красиво струятся по спине. Серый взгляд холоден и надменен. Только лицо по-прежнему бледно.
Я накинула длинный, того же изумрудного оттенка, что и королевское одеяние, плащ и вышла из спальни.
Стража у дверей застыла двумя статуями – черные доспехи, длинные мечи на перевязи за спиной. И абсолютно застывшие выражения лиц.
Их шаги за спиной практически не слышны. Как они могут двигаться так, одетые в груду металла? Но единственное, что нарушает тишину коридора, ведущего в тронный зал, - мои шаги и шелест ткани.
Три сотни шагов. Не так уж и много. Но достаточно для того, чтобы коридор стал казаться невыносимо длинным. Достаточно для того, чтобы в этой дикой и почти осязаемой тишине стали рождаться мысли, такие ненужные перед торжественным приемом.
Две сотни шагов. Больше всего хочется развернуться и убежать. Из дворца. Оседлать коня и бешеным галопом умчаться в никуда.
Но шаги так же ровны и спокойны. Как и должно быть у королевы. Как и должно быть у меня, которой досталась эта роль.
У входа в тронный зал меня ждет высокий мужчина. Черные волосы как всегда в беспорядке, зеленые, как мой плащ, глаза спокойны. От него веет уверенностью и силой. Начальник моей личной Гвардии. Гвардии королевы.
- Моя королева, - его поклон безукоризненно вежлив, а изумрудный лед взгляда теплеет. – Посланники прибыли, Верховный Совет в сборе.
- Спасибо, Ротан, - голос звучит лишь самую чуточку благодарно, оттеняясь властностью. Королева должна благодарить своих подданных, но у этой благодарности тоже есть строгая мера.
Он снова кланяется и распахивает передо мной двери.
Верховный совет смирно ждет. Я внутренне усмехаюсь – магия дворца реагирует только на королеву.
Узнав меня, древнее заклятие, наложенное на зал, пробуждается.
За моей спиной из серебряных нитей соткался трон. И лишь когда я заняла свое место королевы, в центре зала стал появляться овальный стол, за которым должны сидеть все сто членов Совета.
- Моя королева, - начал один из них, встав и отвесив мне поклон. – К нам прибыли посланники из Северного Королевства с предложением Союза.
- На каких условиях?
- Беспрепятственный проход по вашим землям и поддержка в случае войны.
Собственный холодный голос доносится словно со стороны и кажется невероятно чужим. Сколько мне еще играть эту роль? Роль гордой и властной королевы, не знающей слабостей.
Хотя на самом деле хочется кричать.
За спинкой трона застыл Ротан. Начальник Королевской Гвардии.
И мой личный телохранитель.
Твой брат, занявший твое место.

…- Вы должны меня казнить, моя королева, - он улыбается чуть заметным движением губ. Пропускает сквозь пальцы длинные пряди моих волос.
- За что? – я непонимающе смотрю в его темно-зеленые глаза.
- За то, что сейчас я нахожусь в вашей спальне. За то, что осмелился оскорбить вас своим прикосновением. – Дыхание обжигает ставшую слишком чувствительной кожу. – Я давно стал клятвопреступником, моя королева. Но я не жалею об этом. И пусть меня будет ждать приговор Совета и плаха – но вы моя.


Сколько еще будет длиться эта пытка? Зачем мне этот мир, в котором нет тебя? Зачем эта странная игра, называемая жизнью?
Днем неприступная и холодная королева.
Ночью – загнанный в угол собственными мыслями зверь.
Не могу позволить себе даже кривую усмешку. Знали бы вы, надменные члены Совета, что творится по ночам с вашей королевой.
Ночь уже давно превратилась в одно сплошное безумие. Редкие часы сна не приносят облегчения. Потому что это невыносимо – засыпать в пустой холодной постели, и просыпаться с мыслью о том, что тебя сейчас обнимает другая. Так же как я ровно и тихо дышит, уткнувшись тебе в шею. Так же как и я целует тебя в плечо. И тает в твоих умелых руках. Как я когда-то.
Я даже не знаю, ненавижу я тебя или нет. Но при одной мысли о том, что у нее – не у меня! – будет от тебя ребенок, меня захлестывает отчаяние.
Будь оно хоть чуточку глубже – и воды моря сомкнулись бы над моей головой.
- Что вы ответите, моя королева? – глава Совета сложил руки на животе, выжидательно на меня глядя.
- Мы принимаем Союз. – Голос холоден. Маска безупречна. – Отправьте ответ немедленно.
Все, что осталось - твоя тень. Твой брат. Он слишком похож на тебя.
Все, что осталось.
Метаться по темной комнате, стискивая зубы и загоняя обратно рвущийся наружу крик. Не имея возможности бить зеркала и стены – следы слез можно замаскировать. Но не порезы на руках. У королевского одеяния нет перчаток.
Предал.
Продал.
Оставил.
Один на один с болью и горечью.
- Ответ отправлен, моя королева.
Тебя больше нет.
- Вы научитесь улыбаться, моя королева, - голос Ротона тих. – И не замечать призраков прошлого.
Тебя больше нет.
Я выпрямила спину, вскидывая подбородок.
Я научусь тебя ненавидеть.
Сухие глаза жжет.
Королевы не плачут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВс Июл 03, 2011 11:51 am

Название: Найти
Автор: Captain Black
Бета: Сожжена на костре
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!


«Вначале было слово…»

Она захлопнула книгу и встала. Плед, укрывавший колени, бесформенной массой осел на пол. Но она даже не обратила на это внимания – рассеянно переступила через него и, подойдя к окну, распахнула его.
Ветер, до этого тоскливо стучавший в стекло, радостно ворвался внутрь, играя шторами и заставляя пламя камина испуганно пригибаться, а потом и вовсе погаснуть. Комната погрузилась во мрак. Лишь раскаленные угли рубинами загадочно алели за решеткой, изредка вспыхивая и угасая… вспыхивая и угасая… Словно бросали в напряженную спину немой отчаянный призыв…


«Вначале было слово…»Именно так. Вначале… Да, вначале…
Бог создал этот мир. Этот и сотни других, так не похожих друг на друга. Он создал небо над головой и землю под ногами. Он придумал закаты и рассветы, солнце и луну. А после всего придумал человека, чтобы было кому вносить жизнь в картину, вышедшую из-под руки Творца.

… Ветер шаловливо взметнул ее волосы, путаясь в коротких «рваных» прядях и набрасывая их на глаза каштановой завесой. Но она даже не вздрогнула, когда невидимые ледяные руки забрались под легкую рубашку, обжигая касанием кожу. Лишь тонкие пальцы дрогнули в порыве привычным нетерпеливым движением отбросить пряди с лица. Но рука так и осталась безвольно висеть вдоль тела…

Осень тоже придумал Он. Придумал листопад. Придумал этот танец кусочков осени цвета потемневшего золота, отливающего багровым, и этот узор, который они плели в воздухе.
Он придумал этот сумрак, пахнущий терпким дымом костров… Этот ковер прелой листвы, который пропитывали придуманные Им же прохладные струи дождей… Им был придуман ветер, хмельным, горьковато-осенним поцелуем тающий на губах.

… Босые ноги переступили по холодному каменному полу. А потом она решительно ступила на балкон. Тридцать шагов. Тридцать ступеней. Путь наверх по холодному мертвому камню, обжигающему ступни.
На вершине башни гулял ветер, смешивался с мраком, тут же обступившим со всех сторон. Даже высокое небо казалось черным, раскинув над головой холодную равнодушную бездну, среди которой терялись звезды.
Земля за краем терялась, сливаясь с темнотой, создавая ощущение того, что башня просто выпала из реальности, зависнув в бесконечности бездны.
Она медленно закрыла глаза. Ладонь, держащая какой-то предмет, сжалась…


Он придумал Судьбу. Но потом понял, что человек рискует заблудиться среди бесконечных отражений своего Пути, и разбил созданное им Зеркало, раскинув паутину осколков по безмолвной выси ночного неба.
Невидимая нить, соединяющая души, тоже была делом Его рук, точнее – делом Его Слова.

… Ладонь сжалась еще сильнее. Сквозь побелевшие тонкие пальцы просочились первые алые струйки, разбиваясь о камень под ногами…

А еще Бог зачем-то придумал боль. И право терять.

Конец тонкой цепочки соскользнул по запястью. Серебристо-синий крест на ладони был заляпан кровью – острые края глубоко врезались в крепко, с отчаянием сжавшую его руку.
Ветер ледяными губами касался щеки и отлетал, обжигаясь о горячие слезы.
«Вначале было Слово…»
Дрожащие губы тронула горькая, пахнущая дикой, почти звериной тоской улыбка. В коротком взгляде, брошенном на книгу, застыл немой вопрос: «Зачем же ты научил терять?»


«Вначале было Слово…»
Он научил терять. Но не научил, что делать с тем, что остается после этого в душе.

- Ты придумал боль… Но не придумал, как от нее уйти. Я… нашла… выход… - Рванувшее на части чувство свободы, ударившая в лицо тьма, смешанная с ветром… и один короткий выдох:
- Вечность…

Она научилась терять.

Она… нашла выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВс Июл 03, 2011 11:56 am

Название: Цепи
Автор: Captain Black
Бета: Втопку
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!
От автора: Здесь нет ничего, что вы привыкли видеть. Ни логики, ни смысла. Ничего. Просто мысли. Просто слова. Набор строк. Что-то не рожденное. Выцепленное из водоворота образов.


Смотри – небо опять отливает кровью.
Новая битва?
Этому круговороту не будет конца…


***
Наша первая встреча могла переплюнуть любой женский роман.
Он был насмешлив, силен, уверен в себе. Впрочем, почему был? – он остался таким и сейчас.
Только я уже другая.


***
Точильный камень с неприятным визгом скользит по лезвию. Взад-вперед, взад-вперед… Как хорошо, что мое оружие уже давно не нуждается в заточке.


***
Лепестки дикой вишни падают под копыта. Каменная дорожка уже почти вся укрыта бледно-розовым шелком.
Красиво.


***
Ветер бросает в лицо отросшие пряди. Треплет полы длинного плаща. Здесь, на обрыве, мир совсем другой…


***
Безрукавка, штаны, куртка из мягкой кожи. Зашнуровать высокие, до колена, сапоги.
Его общество уже давно осудило бы меня, считая распущенной.


***
Сжимаешь мою ладонь. Спокоен.
Но почему твой взгляд пахнет дождем?


***
Пламя костра греет протянутые к огню руки.
Ласковые, но крепкие объятия. Твоя куртка пахнет дымом и ветром.
Надежно. Защищено.
Впервые за много лет.


***
В тот вечер в храме испуганно метались тени, отбрасываемые огнями свечей.
В его спальне тоже были свечи. Десятки свечей.
Он по очереди брал их и, касаясь губами моей кожи, после капал на то место горячий воск.
Его серые глаза смеялись.


***
Небо рвет протяжный вой. Волки близко.
Твой короткий взгляд – и почти потухший костер тут же вспыхивает. Только теперь у пламени призрачный зеленоватый оттенок. Цвет твоей Силы.
На плечи опускаются сильные и такие надежные руки.
Не волнуйся – я уже давно перестала бояться. И не только волков.


***
Вода в озере настолько холодна, что ломит пальцы.
Собственное отражение в успокоившейся зеркальной глади кажется чужим и незнакомым. У той девочки, которой я была когда-то, не было этого равнодушно-холодного взгляда. Так же как и белых прядей в каштановых волосах.
С каждым днем их все больше.
Так же как и странных узоров на внутренней стороне запястья.


***
Вытягиваюсь на теплой земле, кладу голову тебе на колени – ты уже привык. Осторожно и безумно ласково перебираешь пальцами мои волосы.
Небо усыпано звездами.
Мазнув губами по щеке, почти невесомо целуешь в висок – ты помнишь.
Мое старое чувство – будто эти осколки зеркала на черном полотне режут кожу острыми краями своего света.


***
От травяного чая пахнет чем-то далеким и забытым. Чем-то несбывшимся и отболевшим.
Мечтами.
Они были полны надежд и ожиданий. Были ярки и игристы, словно молодое вино.
Только надежды осыпались пеплом, а вино обернулось кровью.
В глубине твоих глаз успеваю заметить тщательно скрываемую боль и ревность. Глупый, не стоит ревновать меня к призраку прошлого. Да, я любила его когда-то.
Но любовь сгорела. Как те свечи вокруг ложа, ставшего для меня пыточным столом.


***
У твоих губ привкус верескового меда и самую чуточку горькой осенней листвы.
Привычно прячу от тебя руки, чтобы ты не видел эти шрамы на запястьях от стальных цепей с шипами.
Не волнуйся – они давно перестали болеть.
Так же как и душа.
Она просто сгорела.


***
Рассвет плещет алым.
Скоро прольется кровь.
Но теперь я не одна в этой войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВс Июл 03, 2011 11:58 am

Название: Цепи. Часть 2.
Автор: Captain Black
Бета: Втопку
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!
От автора: Здесь нет ничего, что вы привыкли видеть. Ни логики, ни смысла. Ничего. Просто мысли. Просто слова. Набор строк. Что-то не рожденное. Выцепленное из водоворота образов.


По земле скользнула крылатая тень. И где-то высоко над головой раздалось пение коршуна – непривычно мелодичное для такой хищной птицы.
Жеребец раздраженно фыркнул и ускорил бег.


***
Отблески магического огня придают тебе какой-то потусторонний, нереальный облик.
Я до сих пор не знаю, откуда ты пришел, мой хранитель с удивительными глазами цвета полночного неба, в которых мелькают призрачные зеленоватые искры, и с глубоким горьким взглядом бессмертного.


***
Шелест крыльев. Лапы крепко обхватили запястье. Острые загнутые когти вонзились глубоко в незащищенную кожаным наручем, который обычно используют для этих целей, руку. Тут же закапала кровь, а плечо заныло от удерживаемой на весу тяжести птицы.
С воздуха видно гораздо больше.


***
Осторожно высвобождаюсь из твоих рук – ты спишь чутко. Но я знаю толк в травах.
Вот только никак не могу понять, что ты нашел во мне – беглянке, с изуродованным прошлым и обреченным будущем?
Словно моя вторая тень. Всегда рядом. Неизменно спокоен. Неизменно надежен. И безумно, почти нечеловечески красив. Любая только за твой взгляд продала бы душу.
Коснуться губами щеки.
Прости…
Но моя ненависть к нему оказалась сильнее любви к тебе.


***
Дорога стелется под копыта грязно-желтой лентой, перечеркнутой тенями от веток. В кронах по-весеннему щебечут птицы.
Я ненавижу весну.
Потому что именно весной в Храме заключаются браки наследников знатных родов.
Возможно, поэтому я и полюбила тебя, что ты был какой-то неуловимо-осенний. Словно вобравший в себя всю атмосферу темных ночей, с привкусом горькой опавшей листвы и терпкого дыма костров.
С самого начала в тебе не было ярких красок, образов. Не было этого калейдоскопа фальши.
Ты просто был. И есть. Настоящий.


***
Западная граница Империи. Тайный форпост. За толстыми каменными стенами слышатся команды и лязг стали. К какой войне он готовится на этот раз?


***
На площади меня уже ждали. Его личная Гвардия – как и ожидалось. Четыре десятка бойцов и пятерка магов. Когда-то это могло меня остановить.
Но не теперь.


***
Пламя в ладони послушно принимает форму узкого длинного меча с лезвием полночно-синего цвета.
От знакомой насмешки в серых глазах шрамы на руках горят и ноют. Тело еще помнит то, что так хотел забыть разум.
И что так берегла старая боль разорванной в клочья души.


***
В тот весенний вечер не помогли ни просьбы, ни угрозы, ни попытки избежать обряда.
В Храм меня сопровождал отряд Стражей. А на руках были оковы.
Сжимая мне до боли плечи, он приказал улыбаться. Выдохнул на ухо короткий приказ. И от его голоса по коже бежали мурашки ужаса.


***
На губах солоноватый привкус с оттенком металла. Но разобрать, чья это кровь – моя или тех, кто оказался не так искусен сражениях, - невозможно.
Взмах…Магическое лезвие легко перерубает закаленную сталь. Сегодня я танцую со смертью.
Месть.


***
Ты пришел внезапно. Шагнул из зеркала Прохода, чтобы в то же мгновение небрежным движением руки отразить летящий мне в спину огненный шар.
В твоих глазах не было упрека. Обвинения. Только вопрос.
Я не хотела, чтобы ты погряз в моей ненависти и марал руки кровью из-за моей жажды мести.
А еще я не хотела, чтобы ты видел меня такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВс Июл 03, 2011 12:00 pm

Название: Цепи. Часть 3.
Автор: Captain Black
Бета: Втопку
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!
От автора: Здесь нет ничего, что вы привыкли видеть. Ни логики, ни смысла. Ничего. Просто мысли. Просто слова. Набор строк. Что-то не рожденное. Выцепленное из водоворота образов.


Воздух странно тяжелеет, давит на грудь, не давая дышать.
Порывы внезапно поднявшегося ветра вибрируют, словно тончайшая сталь, царапают кожу сотней горячих лезвий.
Невидимые, нереальные, но такие осязаемые порезы.


***
Попытка побега ни к чему не привела. Просто последние три дня перед обрядом прошли в башне, с антимагическим ошейником, в виде полоски металла, на шее и Стражами на каждом пролете винтовой лестницы.
Он не желал выпускать добычу из рук.


***
Черные полосы ткани с шеи и рук кольцами ложатся под ноги. Подхваченные ветром стелются по холодному камню, словно ленты, вырезанные из покрывала тьмы.
За столько лет они стали практически как вторая кожа.


***
Подвенечное платье холодило, как погребальный саван. Умелые руки служанок – его служанок – облачили в него быстро и без суеты.
Он не посчитал нужным создавать иллюзию счастливой пары и снимать браслеты. Более того, получив хлесткую пощечину, он лишь улыбнулся и лично поверх них надел оковы с цепями.


***
Тело невольно бьет дрожь. Почти не чувствую твою руку на плече. Лишь сильнее сжимаю в ладони огненный меч, чье лезвие медленно но верно становится прозрачно-черным, обретая свой истинный облик.
Месть.


***
Мой черный жеребец уже был у порога. Рвал золотые поводья, вставал на дыбы, пытаясь освободиться от чужих рук.
Когда его подвели к ступеням, он внезапно затих и положил свою породистую голову мне на плечо.
Словно знал.


***
В глазах туман. То ли от ярости, то ли от просыпающейся в крови Силы, так тщательно собираемой по частичкам столько лет.
Стереть самоуверенность с его лица. И кровью нарисовать на нем новое выражение.


***
Дорога в Храм была под охраной его личной Гвардии. Живой коридор. Сверкающие на солнце доспехи. Падающие под ноги цветы и злая насмешка в торжественном пении труб.
С ним был отряд Стражей, тут же взявший меня в кольцо по его короткому кивку.
Лишая последнего шанса.


***
Шаг вперед. Второй. Третий. Его поза так же расслабленна. «Ты не можешь пойти против меня!» - читаю я в его глазах.
Ошибаешься.
Теперь могу.


***
Он улыбается почти сочувственно, глядя, как я задыхаюсь, стоя на коленях.
Из-под браслетов и ошейника, блокирующих магию, текут тонкие струйки крови. Такие яркие и насыщенно алые на фоне белоснежного подвенечного платья.
Глупая, отчаянная в своей безнадежности попытка сорвать обряд, пробиться сквозь печать, наложенную на мою Силу полосками металла на запястьях и шее.


***
Он бьет неуловимо быстро.
Но я вижу.
И успеваю.
Пламя из-под ног взметается вверх.
Абсолютная защита.
Абсолютная сила.
Я впервые вижу, как насмешка в его глазах сменяется чем-то другим, когда его смертельное заклятие разбивается о слепяще-белые стенки сферы вокруг меня.
Абсолютная Сила.
Абсолютная ненависть.


***
Это был отличный урок.
Урок боли. И унижения.
Сопротивление было пресечено сразу.
Тонкие цепи с длинными шипами были его личным изобретением.
Массивное кольцо на толстой, поглощающей все звуки каменной стене. Широкая кровать с шелковыми простынями. И разорванное подвенечное платье, белой тряпкой брошенное на ковер.


***
Ты прошел сквозь мою сферу спокойно. Как и ожидалось от тебя – даже я не знаю всей твоей Силы.
Преградил мне дорогу.
Легкое касание. Тающий привкус осени на губах. И твоя спина, заслонившая меня от него.
Сжавшиеся в кулак его пальцы – он понял. Простой и такой понятный знак – теперь я принадлежу не ему.
Но…Нет.
Пара коротких слов на одном выдохе, и вокруг тебя вырастает огненная клетка. Некоторое время ее не сможешь открыть даже ты.
В твоих глазах боль.
Прости. Но сегодня я не могу позволить тебе защитить меня.
Это моя месть. Моя плата.


***
Любое резкое движение – и цепи сильнее затягиваются вокруг рук, от чего шипы глубже вонзаются в запястья.
Он был издевательски нежен и ласков.
И от этого было еще унизительнее.
Особенно когда проклятое тело начинало отзываться на его прикосновения, и на его губах появлялась торжествующая улыбка.


***
Он медленно обнажает клинок. Понял верно, что сегодня магия против меня бесполезна.
Правильно.
Потому что я получила хороший урок ненависти.

…Приближающееся лезвие.
Твоя отчаянная попытка разрушить созданную мной клетку…
Взметнувшийся эхом крик…



На краю горизонта собираются облака. Белоснежные края уже начинают отливать красным золотом. Словно на них плеснуло пролившейся кровью.
Над обрывом летит тихий напев.
Разорвать этот замкнутый круг можно было только одним путем.
Но в этот раз в смерти нет облегчения. Только опустошение.
В вечернее небо взметается пламя погребального костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВс Июл 03, 2011 7:28 pm

Название: Память
Автор: Captain Black
Бета: Втопку
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!
Предупреждение: депрессия. смерть. куча ошибок. (ибо проверять мне лень. Да. обнаглела. знаю)
От автора: :eanime41:


Неслышные шаги по каменным ступенькам. Винтовая лестница. Перила холодят ладонь и оставляют на коже легкое царапающее ощущение.
Западное крыло центрального Имперского Форпоста. Когда я была здесь последний раз? Когда в последний раз видела Генерала?
И заходила в твою, теперь пустующую комнату?
Казалось, прошел век. Бесконечная череда дней и ночей, проведенных среди паутины дорог. Казалось, внутри уже не осталось ничего, кроме легкой и почти привычной усталости.
Но все же я медлю перед массивной дверью, не решаясь войти.
Металл ручки блестит, отполированный касаниями сотен рук. Чужих рук. Твои руки не касались его уже давно. Или это просто мне кажется, что прошли годы? А на самом деле прошли дни?
Осторожно толкаю дверь. Заперто. Ах да, я и забыла, что командир согласился выполнить мою просьбу. И что ключ теперь есть только у меня.
Осторожно снимаю с шеи тонкую цепочку – замок для твоей двери делал твой старый знакомый. Только он умел делать такие ключи – с тремя скрещенными пятилучевыми звездами на конце. Я даже не знаю, остался ли он в этом городе…
Три оборота. Дождаться легкого щелчка и надавить на ключ. Еще два оборота в обратную сторону.
Дверь открывается легко, даже без малейшего скрипа.
Но проходит несколько минут, прежде чем я все-таки переступаю порог.
С того дня ничего не изменилось. Все вещи по-прежнему на своих местах. Логично, ведь никто не заходил в эту комнату после того, как я повернула последний раз ключ в замке и ушла из города в темную ночь, пряча под рубаху тонкую цепочку – последнее, что осталось после тебя.
Легонько провожу рукой по переплетам книг в шкафу – на пальцах остается толстый слой пушистой серой пыли.
Знаешь, с того дня мир стал не просто монохромным. Он стал серым, как эта пыль на моей руке.
Если бы не она, было бы так легко поверить, что ты просто на минутку вышел из своей комнаты и что вот-вот зайдешь обратно. Бросишь свою походную сумку в угол и завалишься на кровать, сминая тщательно разглаженное мной покрывало.
Однако ей предстоит пустовать. По крайней мере до тех пор, пока не опустеет и моя. Официально опустеет, потому что я бываю в ней еще реже, чем в твоей.
Знаешь, эта комната все еще пахнет тобой. А вещи хранят тепло твоей руки. Может именно поэтому я никому не позволила их убирать и никогда не трогаю их. Потому что боюсь стереть твои прикосновения. Ведь это последнее, что у меня осталось.
Конечно, когда-то они исчезнут под чужими руками. Но этого не будет до тех пор, пока я возвращаюсь сюда. Пусть всего лишь на несколько часов. Пусть только лишь для того, чтобы зайти и вспомнить, как это было. Но я буду возвращаться.
Последний раз окинуть взглядом комнату, запоминая каждую вещь, каждую мелочь. Во всем этом – ты. Призрачный образ.
Пора.
Как всегда в последний момент мне кажется, что я слышу за спиной звуки шагов и твой голос. Но не оборачиваюсь. Никогда. Закрываю глаза и слепо выхожу, захлопывая дверь.
Потому что боюсь, что увижу только пустоту. И наконец сломаюсь.
А так, это даже не боль – всего лишь степень усталости.
Спрятать ключ на цепочке под рубаху. Надо навестить Генерала.


***
- Ты вернулась... – У высокого седого мужчины странный тон – в констатации факта звучит вопрос.
- Надолго?
- Как всегда.
Да, именно, как всегда. Как всегда ответы однозначны и почти равнодушны. Почти. Мешает странное спокойствие и легкий оттенок усталости в голосе.
Однако по лицу стоящей перед ним девушки ничего нельзя разобрать. Возможно эмоции стирает протянувшийся через щеку старый шрам.
Мужчина отвел глаза. Каждый раз при виде этого шрама просыпалось такое же старое чувство вины. И потери.
Но она….похоже…привыкла.
- Когда ждать тебя снова?
- Не знаю. В мире много дорог.
Ее поза расслабленна. Походная сумка уже через плечо – собралась. Простой черный плащ перекинут через руку . На нем нет герба - она не надевала форму Имперских войск с того самого дня.
Сильно же она любила. И не забыла.
Однажды он незаметно поднялся следом за ней в башню в одно из ее возвращений.
В те минуты ему казалось, что она сейчас не выдержит – рухнет на колени, крича и рыдая. Сломается.
Но она лишь постояла в той комнате, не коснувшись ничего. И быстро вышла.
Все слезы и дикие крики остались там, у пылающей цитадели, когда она билась и рвалась из рук своих товарищей. А потом долго-долго стояла на коленях на расплавленной земле, на которой не осталось даже руин.
Но…
Не отболело.
Просто усталость вытеснила остальное.
- Когда уезжаешь?
- Сейчас. – Короткий ответ. Отговаривать бесполезно. Так же как и пытаться разговорить.
- Удачи, - бросил мужчина, отворачиваясь к окну. И лишь когда стихли итак почти неслышные шаги, вполголоса добавил: - Возвращайся…


Дорога вилась грязно-желтой лентой. Ветер трепал полы плаща, бросал навстречу пыль и песок.
Я ниже пригнулась к шее жеребца. Ключицу ощутимо покалывали лучи звезд на ключе.
Привыкла.
Ведь это часть тебя.
За спиной оставалась Империя. Но самое главное было со мной.
Память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСр Авг 10, 2011 3:22 pm

Ведьма.

Сожги на костре мое грешное тело,
Когда выйдет срок, отведенный судьбою,
Чтоб белое платье как саван не тлело,
Когда серый волк отпоет меня воем.

Когда я ступлю на дорогу за гранью,
Закрой мне глаза. На лицо покрывало.
Не будет прощанья и горьких рыданий,
Никто не узнает, что ведьмы не стало.

Покрой мое ложе опавшей листвою,
И терпкой полыни чуть-чуть в изголовье.
Когда горький дым мне ладони укроет,
Огонь напои чашей жертвенной крови.

У дома зарой под порогом распятье,
Чтоб призрак мой ночью покой не нарушил.
Последним обрядом, последним заклятьем
Сожги на костре мою грешную душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyСб Авг 20, 2011 8:13 pm

Мам, снова Ахматова. С долей мистики, правда, но напоминает ее.
Но очень хорошо, очень яркий образ, ритм, слог... Цепляет. Пять, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Авг 22, 2011 3:29 pm

Итак, дочь, твоя полудохлая мать притащилась с подарками и поздравлениями. Подарок №1. :eanime42:

Название: Непросто быть ведьмой
Автор: Captain Black
Бета: да простят мне ее отсутствие
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!
От автора: Моя любимая дочь, поздравляю тебя с днем рождения! желаю тебе здоровья - оно самое главное в жизни. без него никуда. Желаю, чтобы у тебя всегда были верные надежные друзья, которые никогда тебя не оставят. Чтобы в твоей жизни встретился настоящий мужчина(их так мало в наше время. >__< вот у тебя обязательно должен быть один из них). Не буду желать тебе отсутствия врагов - они тоже нужны. Они делают сильнее. Пусть твоя жизнь будет вся из ярких моментов, и эмоций будет через край. И, самое главное, не теряй свое чувство мира. у тебя очень тонкая душа. Сохрани это.
Пусть муза всегда будет за твоим плечом, нашептывая тебе новые творения.
И улыбайся почаще - у тебя такая красивая улыбка.
Люблю тебя сильно-сильно. Спасибо за все!



Ведьмой быть непросто.
Молоденькая девушка судорожно всхлипнула. В карих глазах застыло выражение ужаса и непонимания. Лицо мертвенно-бледно. По щекам, с которых еще не ушла детская припухлость, катились крупные слезы, капали на длинную, до пят, белую рубаху, покрытую грязью и порванную в нескольких местах.
- Прошу вас, не надо… - прошептала она, сдерживая рыдания, пока коренастый мужчина связывал ей руки за спиной, крепко притягивая их к столбу, а его помощник – ноги.
По собравшейся перед помостом толпе прокатился ропот. Сперва тихий. Потом все громче. Наконец кто-то не выдержал и крикнул в полный голос:
- Сжечь ведьму! – И толпа подхватила:
- Сжечь!
Ведьм всегда окружает ореол страха. А раз боятся – значит ненавидят. И уже неважно, что девочке нет и семнадцати. И что того мужчину, который связывал ей руки, она спасла от волков, первый и последний раз использовав свой дар.
Когда в черном зеркале зрачков отразились первые языки огня, весело пробежавшие по хворосту, ужас в глазах стал отчаянно-диким.
С ревом взметнувшееся ввысь пламя. И последние капли надежды, сменившиеся обреченностью:
- Мама…


Ведьмой быть непросто.
Старуха поднялась с колен – последний корень огнецвета был выкопан и аккуратно уложен в маленькую корзинку, стоящую рядом. Солнце уже село, и на землю опускались сумерки. Старуха подхватила корзинку и, опираясь на сучковатую палку, побрела по еле заметной тропинке домой, то и дело останавливаясь, чтобы передохнуть.
Сила тоже не бывает бесконечной. Рано или поздно приходит время, когда заклинания и заговоры, наложенные на саму себя, перестают действовать. Молодость уходит за одну ночь.
Потрескавшиеся пальцы осторожно очищали корешки от земли и складывали в шкатулку с толстыми деревянными стенами. Огнецвет хранят в темноте, чтобы он не потерял своих свойств.
Тишина в избушке нарушается лишь легким потрескиванием дров в очаге.
Одиночество всегда идет вместе со страхом. Как его следствие. Поэтому одиночество – один из нелегких уделов тех, кому выпало родиться с ведьминским даром.


Кисть оставляла на камне темные, с масляным блеском в свете свечей линии. На стенах испуганно замерли тени, боясь шевельнуться и привлечь внимание.
Ведьмы тоже бывают разные. Рождаясь примерно с одним уровнем силы, они или оставляют все как есть, или совершенствуются.
Разными способами.
Пламя свечей в углах пентаграммы вздрогнуло и вытянулось вверх. Где-то у жертвенного алтаря раздавался глухой мерный стук капель, все еще капающих из перерезанных вен и разбивающихся о каменный пол.
По обнаженной спине пробежал холод.
Малейшая ошибка, малейшая слабость – и все будет кончено. Силу надо заслужить.
Сзади раздались шаги. Где-то внутри все дрожало. Сжималось от предчувствия чего-то страшного. Рвалось изнутри отчаянным диким криком.
Но я лишь закрыла глаза, когда когтистая лапа обняла за плечи.
Сильная ведьма не имеет права на страх. Чувство отвращения и омерзения не для нее.
Она должна отбросить все запреты и правила. Все устои и традиции. Все законы морали. И научиться принимать расплату.
Лапа скользнула ниже, сжимая обнаженную грудь. А по шее прошелся длинный шершавый язык, царапая и обжигая кожу.
За все нужно платить…
Вторая лапа стоящего сзади скользнула по бедру, рождая невольную дрожь наслаждения. А потом острые как бритва когти легко пропороли кожу, прочертив пять длинных глубоких царапин. По ноге тут же заструились теплые струйки, стекая на нарисованные на полу руны, которые тут же налились кровавым огнем.
…а за такую дерзость – особенно.
Когда-нибудь тот, кто откликнулся на призыв, придет, чтобы забрать свою плату полностью. И шрамы на бедре это метка. Напоминание.
Ну а пока по венам струится дикая мощь кипящей в крови дарованной Силы.
Непросто быть ведьмой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Авг 22, 2011 3:33 pm

Подарок №2. :eanime126:

Название: Страх
Автор: Captain Black
Бета: да простят мне ее отсутствие
Жанр: фантастический рассказ
Статус: завершен
Размещение: Запрещено!
От автора: Мне казалось, что тебе нравятся истории с привидениями. Я попыталась написать что-то подобное. :eanime164: прости меня за этот ужас. *запирается в склепе и намыливает веревку*


Страх.
Такое странное и непонятное чувство.


Руки дрожат, и расплавленный воск со свечей капает на пол, застывая мутными слезами. Бешеный стук сердца эхом отдается в ушах. Кажется, что оно стучит так громко, что его слышно во всех уголках этого проклятого дома…


Иногда он бывает таким заманчивым и притягательным, что хочется самому окунуться в его волны и запутаться в его прочных сетях. Чтобы на несколько мгновений почувствовать это странное наслаждение от идущей по телу боязливой дрожи.


В одной руке бронзовый подсвечник, вторая крепко сжимает распятье. Пальцы стиснуты так, что края крестика больно врезаются в ладонь. Но это помогает еще хоть как-то держать себя в руках.


Кто не любит послушать страшные истории в темной комнате, когда погашен камин, шторы задвинуты, не давая проникнуть в комнату свету фонарей с улицы? Особенно если это мрачный старый коттедж, построенный твоими предками прямо в лесу за городом и доставшийся в наследство от твоей прабабки. Где от каждой вещи веет мистикой и предвкушением долгожданного страха, от которого внутри все так сладко замирает.


Снова отчетливый стук. Дыхание перехватывает. Зажать ладонью рот, чтобы не закричать от ужаса.
Потому что стучат вовсе не в парадную дверь, как думалось сперва.
В дверь подвала, в самом конце длинного коридора на первом этаже.



Так интересно, когда ведешь своих друзей по всем этажам, рассказывая мрачные, леденящие кровь истории, с удовольствием видя страх на их лицах. А потом и сам начинаешь верить в то, что все это правда. И глядя на твое побледневшее лицо, все пугаются еще больше.
Даже не надо создавать атмосферу – нужна всего лишь свеча и удачно выбранный вечер, когда опять сломается станция, лишив дома за городом электричества. Все остальное сделает сам дом.


Расплавленный воск капает на руку, обжигая кожу. И это помогает сбросить оцепенение.
Вверх, по лестнице. Быстрее! В комнату!
Стук на мгновении прекращается, а потом возобновляется с утроенной силой. Дверь трясется как в лихорадке, грозя вылететь в любую минуту.



Переплетение темных коридоров…Скрип старого дерева…Постукивания… Поневоле все начинают верить в твои бредни. Сбившейся кучкой идут за тобой, испуганно вздрагивая и озираясь от любого шороха. А ты сам боишься признаться, что тебе так же жутко. И что вычитанные в старом дневнике прабабки дикие истории, которые ты сейчас пересказываешь, заронили семена боязни глубже, чем тебе казалось, когда ты небрежно, с усмешкой, бросала его обратно в старый сундук на чердаке.


У самого верха лестницы споткнуться и упасть, больно ударившись коленкой и глубоко распоров ладонь о торчащую шляпку гвоздя.
Погасшая свеча с дробным стуком прокатилась вниз по лестнице, вспугнув эхо. Мгновение тишины…И грохот выбитой двери.

Да вот только нелепые сказки обернулись суровой, дикой в своей жестокости реальностью, в которой страх уже не тот, что ты знала раньше.
От него внутри уже нет сладкой истомы, когда замирает сердце в предвкушении.
Теперь оно бешено рвется из груди, шумом крови отдаваясь в ушах. Когда ты на мгновение слепнешь и глохнешь одновременно, проваливаясь в цепкие объятия ночного ужаса, и он парализует тело.
А потом мир обрушивается на тебя тишиной, переплетающейся с темнотой.
И кошмар со старых истрепанных страниц оживает.
Давая понять, что все, что ты знала о страхе – ложь.



Нога подвернулась, заставив вновь потерять равновесие. А внизу уже приближалось нечто, раскрывая свое присутствие странными хлюпающими звуками и шелестящими шагами.
Почти на четвереньках взобраться по лестнице, судорожно всхлипывая и не обращая внимания на то, что распоротая ладонь оставляет на ступеньках кровавые следы.
Быстрее! В комнату! Предки знали, что делают, рисуя в ней странные знаки – на потолке, полу, стенах, двери. В нее не прорвутся.
Опершись о стену кое-как подняться и, прихрамывая, побежать по коридору. Комната в самом конце, за углом, в маленьком закутке.
Босая нога неожиданно наступила во что-то липкое и холодное, заставив резко остановиться. Пять минут назад этого не было…
Медленно присев, несмело кончиками пальцев коснуться странной жидкости на полу, хотя в виски настойчиво бьется страшная догадка.
Кровь.
Зажать руками рот, сдерживая крик, пятясь спиной назад и дикими глазами глядя на растекающуюся по доскам полосу крови, преградившую путь.
А шаги уже близко.
По щекам непрерывно льются слезы, из под прижатых к губам ладоней вырываются приглушенные всхлипы.
Оно идет. За жертвой.
Воплощение страха и ужаса. Оживший ночной кошмар. И в нем нет ничего веселого и интересного.
Проклятый дом получил преемницу.
Резко, в последней отчаянной попытке спастись, выбросить вперед руку, с зажатым в ней распятьем. Струна натянутых нервов лопнула, и горло рвануло диким криком.
- Не подходи!!!
Но ему не принесет вреда купленное ради забавы распятье. Разве что тяжелый крест, со странными символами на нем, обнаруженный на дне сундука, мог помочь. А сейчас оно пришло. По кровавым следам и запаху страха.
Тьма впереди сгущается.
Зажмуриться. Шаги раздаются почти вплотную.
А в ушах издевательским эхом отдаются предсмертные слова прабабки.
«Теперь – ты!»
Вернуться к началу Перейти вниз
justinia_rei
VIP-пользователь
VIP-пользователь
justinia_rei


Женщина
Сообщения : 2034
Очки : 2047
Репутация : 9
Дата рождения : 1995-08-22
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 28

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Авг 22, 2011 7:57 pm

Мааам... Я тебя обожаю. Вообще. За все. Спасибо за пожелания, за тексты (я же их утащу к себе на дайри, да?), и за то, что ты есть.
История о ведьмах - вообще настолько мое, что просто невозможно. О привидениях тоже очень в точку - была тут такая история... Кстати, я наглая и все такое прочее, но можно мне появится в Третьей силе на правах хотя бы третьестепенного героя? Но даже если нельзя, спасибо за этот день рождения, дорогая. Жди ответа на свой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Just Angel
Новичок
Новичок
Just Angel


Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-08

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyВт Авг 23, 2011 8:06 pm

Привидения.. Все теперь я не усну. Учитывая что мой дом тоже старый и со скрипучими лестницами.. Какая жуть. Читала затаив дыхание.
А про ведьму.. Твоя стиль как раз)) Люблю твоё такое. Коротко, не очень сильно вдаваясь в подробности, но четко и метко. Очень красиво и меня по ходу зацепило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Captain Black
Модератор
Модератор
Captain Black


Сообщения : 2637
Очки : 2705
Репутация : 19
Дата рождения : 1992-10-20
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 31
Настроение : Анабиоз

Бессонница Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница   Бессонница EmptyПн Сен 19, 2011 6:04 pm

От автора: автор до сих пор не может отойти от шока, после прослушивания песни "Маргента - цветок майорана". Автор на коленях. Автор внезапно вдохновился и дописал сии творения, которые валялись у него полгода.


***
Мой старый, мой верный враг,
Не прячь от меня глаза.
Над башней взмывает флаг,
Ты видишь – твой город пал.

Ты видишь – дома в огне,
Знамена уже в грязи.
И здесь не поможет гнев –
Тебе не хватило сил.

За тайной семи дверей
В святилище темный лаз –
Ты кровью моих людей
Алтарь обагрял не раз.

Конец, обращенный в ноль…
За спину не прячь кинжал.
Ты помнишь еще, король,
Как сердце мое предал?

Оставил меня в пыли
На стыке ночных дорог.
И болью моих чернил
Ты сам подписал свой рок.

Прощай навсегда – топор
На плахе уже готов.
Безжалостен и остер –
Он много срубил голов.

И к ликам святых икон
Ты зря обратишься вновь.
Запомни один закон:
Предательство – это кровь.


***
Налей мне студеной воды из колодца,
Напиться пред крайней дорогой судьбы.
Мой плащ не спасет от палящего солнца,
Доспех не избавит от чувства вины.

Отдай мне свою ярко-красную ленту
Из длинных, запутанных ветром волос.
Чтобы под зарева огненным светом
Я не забыл горький вкус твоих слез.

Чтоб не забыл я слова твоих песен,
Пряной полыни дурманящий хмель
В Богом забытом и проклятом месте,
Где так привычна из крови капель.

Там можно слепо и полностью верить
Лишь в вороненую сталь за плечом.
В мире, где люди как дикие звери,
Богу молитвы и боль нипочем.

Выжги клеймом мне на вечную память
Цвет твоих глаз, пьяный вереска мед.
В миг, когда вихрем беснуется пламя,
Дай не забыть, что меня кто-то ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бессонница
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Bleach :: Другие Увлечения :: Творчество-
Перейти: